Посёлок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

+26
ilyas434
paul
GOOLOOVA
Lastochka
Jason
Amundsen
ТК
Александр
Хрыч
Яна
NЕжNыЙ яД
gpv
amundsena
Мы победим!
KaPiTaNspravedlivost’
кызылдур
Антон
ПЦП
АКТИВИСТ
Barbarka
Виктор
Андрюха
Victor
proles
alankos
Admin
Участников: 30

Страница 17 из 34 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор Андрюха Ср 27 Апр 2011, 17:39

мне пришло письмо от
Б.В. Воронин <spartakural@mail.ru>
«Ассоциацию гражданского территориального самоуправления Свердловской области»

кто что думает ?
Андрюха
Андрюха

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор Barbarka Ср 27 Апр 2011, 17:42

о чем письмо-то?
Barbarka
Barbarka

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор Admin Чт 28 Апр 2011, 01:13

Письмо удалил.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор Admin Чт 28 Апр 2011, 01:15

Сегодня встречался с директором «Детской школы искусств №4», Бутаковым Владимиром Владимировичем.
Встреча произошла по моей инициативе. Слишком много откликов по пункту «школа-садик».

Я хоть и живу в доме 68 со дня его постройки, но вот школа искусств, как-то «мимо меня прошла». Ну не было у меня тяги к искусству…

А вот ребёнка в садик «пристраивать» пришлось. Именно пристраивать, потому что очередь подошла бы примерно к окончанию школы. Я писал, обосновывал, просил. Очередь не уменьшалась. Перспектив ни каких. Что делать? На работе жены, ей написали «хвалебное» письмо и вот с ним я поехал на Шейнкмана 30а в районо. Так случилось, что мама, учитель методист 1 категории, ветеран труда, напросилась ехать куда-то со мной. Когда пошёл в районо, пошла со мной. В коридоре её узнала женщина, которую мама когда-то учила. Разговорились. Она – главный бухгалтер районо. (уже уволилась).
Вот так мы и попали в садик.

Сегодня, в разговоре с Владимиром Владимировичем, я выяснил, что в школе обучается 630 детей, включая детей с различными отклонениями в развитии и здоровье.

Сходил в соседний детский сад «Солнышко» №31 ул. Бардина 47а. Выяснил, что групп – 8
Даже если полная загрузка 30 чел. Получается 240 детей. Но это на «полный день».

Понял, что становиться заложником системы не хочу.
Вопрос о передаче школы в «садики», снимаю.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор KaPiTaNspravedlivost’ Чт 28 Апр 2011, 01:57

Admin пишет:Письмо удалил.

я стесняюсь спросить- почему?
KaPiTaNspravedlivost’
KaPiTaNspravedlivost’

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор Admin Чт 28 Апр 2011, 02:42

Объясню.
Гражданин Воронин призывает нас, к созданию формы хозяйствования ТОС.
Мы создаём форму власти - МСУ.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор Victor Чт 28 Апр 2011, 03:10

Admin пишет:Объясню.
Гражданин Воронин призывает нас, к созданию формы хозяйствования ТОС.
Мы создаём форму власти - МСУ.

Поддрерживаю мнение Admin-a - Не надо путать Божий дар с яичницей!!!

Victor

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 57
Откуда : д.70

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор Андрюха Чт 28 Апр 2011, 03:57

Admin пишет:Объясню.
Гражданин Воронин призывает нас, к созданию формы хозяйствования ТОС.
Мы создаём форму власти - МСУ.
мне лично непонятно - его напорство (как бы с одной стороны понятно - если его купили например - и он агент застройщиков и тд... _

если честно
я вообще недоганяю разницы
в общих чертах как бы ощушаю .. но это всё смутно - и расплывчато - а разбираться во всём к сожалению времени сейчас совсем нету ((((
письмо выложил - просто что бы те кто шарят в теме - подчерпнули для себя информацию - какие либо нюансы там и тд
вот и всё (
устал я
всем доброй ночи

Андрюха
Андрюха

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор NЕжNыЙ яД Чт 28 Апр 2011, 04:17

интересно было бы почитать письмо.... жаль, что все удаляется...
NЕжNыЙ яД
NЕжNыЙ яД

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-03-30
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор Admin Чт 28 Апр 2011, 12:22

NЕжNыЙ яД пишет:интересно было бы почитать письмо.... жаль, что все удаляется...

Люди! Что же вы делаете?
Читайте Конституцию РФ, читайте ФЗ № 131, читайте гражданский кодекс.
Вам лень читать и разбираться? Тогда разберутся за вас! И всё время разбирались. Вот такие-же "воронины", "данилкины", "федулёвы", управляющие компании, ЖЕКи, и т.п....
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор KaPiTaNspravedlivost’ Чт 28 Апр 2011, 14:33

После переговоров с Admin-ом, дабы подтвердить что наш форум это свободное общение соседей на разные темы, было решено вернуть письмо на форум. Чтобы люди могли рассмотреть разные точки зрения, высказать свои по данной теме, и прийти для себя к правильному решению. =)
Письмо пишет:
К нам в «Ассоциацию гражданского территориального самоуправления Свердловской области» позвонили жители с Амундсена, рассказали про ситуацию и попросили совета и помощи. В чем причина их неудач? Почему, простая, и уже отработанная схема отмены точечной застройки – здесь дала сбой? Давайте, наконец разберемся...
...жители этого двора, не обладая правовыми познаниями и опытом борьбы за свои права, наделали множество ошибок и проиграли суды. Почему? Давайте посмотрим, что говорит по этому поводу на форуме местный «Робин Гуд» - член инициативной группы - Рубинов Александр – (на другом сайте он же – Rubinovich) житель дома 68 по ул. Амундсена. Это полезно для многих, находящихся сегодня в аналогичном положении и показательно, когда один безграмотный сводит «НА НЕТ» усилия всех остальных людей, слепо берущих на веру все, что им скажут!
Он спрашивает - Что такое местное самоуправление? И тут же отвечает - Это такая же власть, как и районная, федеральная, городская, областная. С теми же полномочиями. (чувствуете какая КАША у него в голове? ...ведь районная и городская власть – это и есть органы МСУ, а федеральная и областная – органы гос. власти)... далее - Давайте брать эту власть! Голосуйте за организацию МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ в наших дворах – призывает он своих соседей – и даже не подозревает, что МСУ существует в России с момента принятия последней Конституции и что полномочия у ВСЕХ этих видов власти – совершенно РАЗНЫЕ! ...и добавляет - Всем, кто не понял. Мы делаем революцию в отдельно взятом дворе, состоящем из четырёх до мов. -А когда ему дают нужную и ГРАМОТНУЮ информацию – удаляет ее с форума и заявляет – НЕ КУПИТЕ! Провокаторов буду "уничтожать". Ни чего "объяснять" не буду.
Здесь мы видим полное непонимание сути закона. Смотрите, он говорит - При создании МСУ не нужно идти к властям и "кланяться" "можно ли вот нам создать МСУ или нет?" - конечно НЕ НУЖНО, т.к. МСУ в России уже давно создано. Хорошее или плохое, но, ОНО ЕСТЬ! ...далее он говорит - мы можем организовать МСУ у себя во дворе, в доме, и даже в позъезде дома – но, это, как раз, не про МСУ, а про Территориальное общественное самоуправление - ТОС. ...далее он требует - НАДО ВОССТАНАВЛИВАТЬ МСУ В НАШЕЙ СТРАНЕ (и тут же уточняет) - общины, но ОБЩИНЫ, это не что иное, как ТОС.
И вот этот гражданин делает вывод:
1) ТОС - это то, куда нас "толкают", то - где мы типа что-то. ...а на деле ТОС – самое страшное зло для власти, т.к. создание ТОС ведет к сокращению численности Администрации (в итоге почти на 70%)
2) МСУ - это МЫ ВЛАСТЬ, ...а то, что ТОС это одна из форм осуществления МСУ, почему-то забыл... Вот как он трактует наспех прочитанные законы:
 Отношения Федеральной власти и местной администрации, это полная аналогия отношениям властей Е-бурга и МСУ.(получается МСУ с МСУ??? – абсурд!)
 ...и еще - цитирую- Жесть. Местное самоуправление, это государство в государстве! МСУ может издавать законы! (...хотя органы МСУ могут принимать ТОЛЬКО нормативные акты) ...и добавляет – МСУ может отменять действие законов города и области на своей территории. (т.е. отменять не только «СВОИ, яко бы, ЗАКОНЫ», но и отменять региональное законодательство – ВО КАК!!!) Представляю, как чиновники «повизгивают от восторга», читая такую «галиматью»!!! ...к сожалению – ТАКИХ еще очень много... и мне просто искренне ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ С НАДЕЖДОЙ слушают подобную ересь, и все это наводит на размышления – а на чьей же, все-таки стороне этот «правоборец»? Может он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО горит желанием помочь людям, но, на деле, безграмотный совет – хуже молчания...
Ведь так уже много раз было. ... схему отмены точечной застройки мы отработали еще в 2001г. Ведь так уже много раз было. И еще ДО питерского опыта и до ЖК... Вот хороший пример – на Родонитовой 26 – там, неск. лет назад все было ТОЧНО ТАК ЖЕ, как на Амундсена 68. Там люди, даже дежурили по ночам... били в набат... выстраивали «живые стены»... В итоге - обратились к нам, собрались, создали ТОС, свой Совет ТОС, грамотно отменили стройку, выгнали строителей и НИКТО не посмел даже заикнуться о строительстве! И таких примеров – множество! Прекрасно работает Совет ТОС в п. Буланаш, Артемовского р-на; создают ТОС жители п. Калиново, Невьянского района – но, там люди сначала все внимательно изучают, а потом делают. А не наоборот.
Ну, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Срочно оформить земельный участок придомовой территории в собственность жителей, а параллельно, грамотно составив исковое заявление – отменить «Договор аренды земельного участка от 15.09.2006», заключенного на основании распоряжения главы Екатеринбурга от 05.09.2006г. – ПОТОМУ что, любой житель, приватизировавший свою квартиру – становится СОБСТВЕННИКОМ И ЧАСТИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА придомовой территории и всего общего имущества! А жилищное законодательство требует согласия ВСЕХ, без исключения, собственников на изменение или уменьшение общего имущества!!! Оформить протоколом решение общего собрания об отмене строительства. В конце искового заявления ОБЯЗАТЕЛЬНО потребовать ПРИОСТАНОВКИ СТРОИТЕЛЬСТВА ДО ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА!!! ...а потом, идти по отработанной процедуре ведения судебного заседания. Причем НА ОТКАЗ в приостановке строительства – обратиться в Коллегию по гражданским делам Областного суда – НА ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ, привлечь в качестве 3-й стороны прокуратуру, Роспотреб., Госжилинспекцию. Обратиться в Общ. Палату Св. обл., привлечь СМИ, депутатов, в т.ч. ГД РФ... много чего можно – только надо, что бы этим занимались ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ... Создайте, хотя бы, Домком... а выгоднее всего – ТОС, т.к. ТОС – форма непосредственной демократии и его решения имеют более высшую юридическую силу, чем решения муниципальных органов МСУ. Просто – дальше терпеть – НЕЛЬЗЯ!!!
...пусть приходят к нам, послушают, что говорят люди, как они добились защиты своих прав... у нас все делятся друг с другом и неудачами и победами и ВМЕСТЕ решают – ЧТО ДЕЛАТЬ? При необходимости привлекаем юристов.

Борис Воронин.

KaPiTaNspravedlivost’
KaPiTaNspravedlivost’

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор Barbarka Чт 28 Апр 2011, 14:42

александр, а что там с ответом из ГлавАрх?

Заеду сегодня. Они с 14-00 работают. Очень не удобно.
Barbarka
Barbarka

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор ПЦП Чт 28 Апр 2011, 20:16

Борис Воронин пишет: Здесь мы видим полное непонимание сути закона. Смотрите, он говорит - При создании МСУ не нужно идти к властям и "кланяться" "можно ли вот нам создать МСУ или нет?" - конечно НЕ НУЖНО, т.к. МСУ в России уже давно создано. Хорошее или плохое, но, ОНО ЕСТЬ!

Здесь мы видим типичную узколобость и косность мышления. Кто бы говорил о понимании? Господин Воронин видимо ставит знак равенства между государственной властью и местным самоуправлением. Почему я так думаю? Да очень просто – создать еще одно государство в государстве конечно нельзя, т.е. заменить одну государственную власть на другую или на территории государства создать своё государство нельзя, но МСУ это не государственная власть, а власть народа и создается она по инициативе народа и там где народ желает. КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 131
1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно.
2. Изменение границ территорий, в которых осуществляется местное самоуправление, допускается с учетом мнения населения соответствующих территорий.

Приводить статьи из ФЗ 131 не буду поскольку их там много. И совсем неважно что «МСУ в России уже давно создано» это не означает, что на конкретных территориях оно не может создаваться вновь. Пусть господин Воронин попробует это опровергнуть хоть одной статьей из конституции или ФЗ 131. Налицо полное отсутствие понимания сути закона о местном самоуправлении господином Ворониным и по идее дальнейший разбор его опуса не имеет смысла, поскольку если человек не понимает сути – он не понимает ничего.

Тем не менее продолжим чтобы показать глубину этого непонимания.
Борис Воронин пишет:. ...далее он говорит - мы можем организовать МСУ у себя во дворе, в доме, и даже в позъезде дома – но, это, как раз, не про МСУ, а про Территориальное общественное самоуправление - ТОС.

Как люди с менторским тоном общения, любят переводить чужие слова. Рубинов говорит про МСУ, а Воронин его переводит доказывая что на самом деле он говорит про ТОС. Нет господин Воронин, именно МСУ. Опять же шаблонность мышления господина Воронина. Ему сказали что если подъезд то это ТОС. А самому подумать? А закон внимательно почитать?

Борис Воронин пишет:(получается МСУ с МСУ??? – абсурд!)

Ой ли? И в чём же абсурд? Чему противоречит? Муниципальные образования граничат и взаимодействуют что в этом абсурдного? Что абсурдного в том что на территории существующего МСУ образуется еще одно со своими границами имеющее точно такой же статус что и существующее? Чему это противоречит? Статью назовите, хоть одну…






Последний раз редактировалось: ПЦП (Чт 28 Апр 2011, 20:56), всего редактировалось 1 раз(а)

ПЦП

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор ПЦП Чт 28 Апр 2011, 20:19

Борис Воронин пишет:МСУ может издавать законы! (...хотя органы МСУ могут принимать ТОЛЬКО нормативные акты)

ФЗ 131 Статья 7. Муниципальные правовые акты
1. По вопросам местного значения населением муниципальных образований непосредственно и (или) органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления принимаются муниципальные правовые акты.

О том что они именно «нормативные» в законе не сказано не слово. Любой закон – это правовой акт, кстати и нормативный тоже. Я давно заметил что у многих юристов проблемы с логикой. Может потому что в юридических институтах логику не преподают?

Борис Воронин пишет:и мне просто искренне ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ С НАДЕЖДОЙ слушают подобную ересь, и все это наводит на размышления – а на чьей же, все-таки стороне этот «правоборец»? Может он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО горит желанием помочь людям, но, на деле, безграмотный совет – хуже молчания...

Пожалуй очень точно сформулировано, только обратить этот вопрос следует к самому господину или точнее товарищу Воронину.

Борис Воронин пишет:Ведь так уже много раз было. ... схему отмены точечной застройки мы отработали еще в 2001г.

На какой основе хотелось бы спросить, если ФЗ 131 ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ был принят в 2003 а полностью вступил в действие лишь в 2009?

ПЦП

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор ПЦП Чт 28 Апр 2011, 20:23

Борис Воронин пишет:Ну, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Срочно оформить земельный участок придомовой территории в собственность жителей

Странно что юрист не знает что оформлять земельный участок придомовой территории в собственность не нужно – он уже в собственности жильцов. Всё уже прописано в Жилищном кодексе. Налицо явные нестыковки в мышлении у товарища Воронина, ведь дальше он пишет:

Борис Воронин пишет:ПОТОМУ что, любой житель, приватизировавший свою квартиру – становится СОБСТВЕННИКОМ И ЧАСТИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА придомовой территории и всего общего имущества! А жилищное законодательство требует согласия ВСЕХ, без исключения, собственников на изменение или уменьшение общего имущества!!!

Зачем тогда его оформлять если Госрегистрация права на земельный участок носит заявительный принцип и не является обязательной, так как общее имущество уже учтено в соответствующих документах и принадлежит собственникам на праве общей долевой собственности? Хотя я могу допустить, что сама процедура оформления в собственность – весьма лакомый кусочек для юриста, можно неплохо подзаработать. Но проблема то ведь не в том оформлена собственность или не оформлена, проблема в том что суд игнорировал само наличие такой собственности, отнеся, не без помощи другого талантливого юриста, земельный участок к собственности муниципалитета. Раздавать шаблонные советы просто, а вот почитать решения судов видимо некогда товарищу Воронину.

Кстати это касается и жильцов неприватизированных квартир, поскольку ..
Гражданский Кодекс Статья 234. Приобретательная давность
1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

жильцы неприватизированных квартир прожившие в них больше 15 лет уже являются собственниками и им даже не нужно для этого приватизацию осуществлять. Мало того как раз её то я бы и не советовал делать. Почему? Догадайтесь сами. С недавнего времени я для себя применяю проверку юриста на профпригодность только по одному лишь признаку – приватизирована ли у него квартира. Уверен что у товарища Воронина приватизирована.

Идем дальше. Воронин пишет:

Борис Воронин пишет:а параллельно, грамотно составив исковое заявление – отменить «Договор аренды земельного участка от 15.09.2006», заключенного на основании распоряжения главы Екатеринбурга от 05.09.2006г. – Оформить протоколом решение общего собрания об отмене строительства. В конце искового заявления ОБЯЗАТЕЛЬНО потребовать ПРИОСТАНОВКИ СТРОИТЕЛЬСТВА ДО ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА!!! ...а потом, идти по отработанной процедуре ведения судебного заседания.

Ох уж эта вечная тяга юристов по каждому чиху бежать в суд. Проблема в том что отменить решение суда может только суд и если суд будет проигран то предстоит новый суд и так далее. Понятно что для юриста это открывает поле непаханное работы, но людям то это зачем? Опять же товарищ Воронин не видит сути, а суть в том, что незаконность договора аренды не подлежит сомнению и без суда, поскольку администрация Екатеринбурга сдала в аренду землю которая ей не принадлежит. Это как если бы я взял да и сдал в аренду квартиру товарища Воронина, каким нибудь таджикам по договору, а он бы побежал в суд оспаривать этот договор. В суде нужно не договор аренды оспаривать а отменять решение предыдущего суда как неправосудное.


Последний раз редактировалось: ПЦП (Чт 28 Апр 2011, 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)

ПЦП

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор ПЦП Чт 28 Апр 2011, 20:27

Борис Воронин пишет:только надо, что бы этим занимались ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ...

Полностью согласен и потому товарища Воронина я бы к такому делу не подпускал.

Борис Воронин пишет:Создайте, хотя бы, Домком... а выгоднее всего – ТОС, т.к. ТОС – форма непосредственной демократии и его решения имеют более высшую юридическую силу, чем решения муниципальных органов МСУ.

А вот это вершина познаний юриста Воронина. Это такой откровенный бред что хочется аплодировать. Примечательно здесь именно слово «выгоднее», хочется спросить: кому выгоднее? Приведу всего только одну выдержку из ст.27 Территориальное общественное самоуправление ФЗ 131, хотя если почитать эту статью полностью становится понятно что такое ТОС и почему его деятельность будет иметь результаты только в случае если МСУ «своё»:
5. Территориальное общественное самоуправление считается учрежденным с момента регистрации устава территориального общественного самоуправления уполномоченным органом местного самоуправления соответствующего поселения. Порядок регистрации устава территориального общественного самоуправления определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования.

И как же это так получается, что решения принимаемые ТОСом могут иметь «более высшую юридическую силу» чем решение органа МСУ который регистрирует его Устав? Это то же самое как если бы любой предприниматель начал издавать решения которые бы имели «более высшую» силу чем решения налоговой инспекции зарегистрировавшей его устав. С логикой тут конечно полный паралич.

Борис Воронин пишет:При необходимости привлекаем юристов.

Очень хочется надеяться что такой необходимости никогда не наступит

ПЦП

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор Мы победим! Чт 28 Апр 2011, 21:16

Браво! Именно такого материала, разложенного по полочкам и со ссылками на статьи закона не хватает для восприятия обычному жителю.
Предлагаю отныне высказывания оппонентов, не приведенные к подобному виду удалять за ненадобностью. И продублировать в общение соседей.

Мы победим!

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор KaPiTaNspravedlivost’ Чт 28 Апр 2011, 21:37

вот именно поэтому и было решено вернуть письмо =)
спасибо ПЦП за развернутое мнение
KaPiTaNspravedlivost’
KaPiTaNspravedlivost’

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Ответ Борису Воронину.

Сообщение автор Admin Чт 28 Апр 2011, 22:01

Принято решение дать ответ на письмо Воронина.

Отвечу не без удовольствия. Давно хотел дать полный и развёрнутый ответ всем «ворониным».

Начну по пунктам. (по абзацам)

На счёт «простой» и «отработанной» схемы, это она и есть?

«Срочно оформить земельный участок придомовой территории в собственность жителей, а параллельно, грамотно составив исковое заявление – отменить «Договор аренды земельного участка от 15.09.2006», заключенного на основании распоряжения главы Екатеринбурга от 05.09.2006г. – ПОТОМУ что, любой житель, приватизировавший свою квартиру – становится СОБСТВЕННИКОМ И ЧАСТИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА придомовой территории и всего общего имущества! А жилищное законодательство требует согласия ВСЕХ, без исключения, собственников на изменение или уменьшение общего имущества!!! Оформить протоколом решение общего собрания об отмене строительства. В конце искового заявления ОБЯЗАТЕЛЬНО потребовать ПРИОСТАНОВКИ СТРОИТЕЛЬСТВА ДО ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА!!! ...а потом, идти по отработанной процедуре ведения судебного заседания. Причем НА ОТКАЗ в приостановке строительства – обратиться в Коллегию по гражданским делам Областного суда – НА ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ, привлечь в качестве 3-й стороны прокуратуру, Роспотреб., Госжилинспекцию. Обратиться в Общ. Палату Св. обл., привлечь СМИ, депутатов, в т.ч. ГД РФ... много чего можно – только надо, что бы этим занимались ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ... Создайте, хотя бы, Домком... а выгоднее всего – ТОС,»

Чего же тогда схема не работает? В суды писали, в прокуратуру писали, стройку приостанавливали, а суд и прокуратура отвечают: «всё законно».

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=333788 - это документы только у одного человека!

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=332507 – решение Лен. Суда.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=334864 – запрос в БТИ и Архив

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=335113 – запрос в Архитектуру и письмо в следственный комитет при прокуратуре.

Гражданин Воронин хочет представить ситуацию так, как будто мы сидели на «попе ровно», а вот тут он с гениальными предложениями и возник.

И что значит ваше «хотя бы, Домком..»? Выгоднее для кого? Вы уж определитесь.

По поводу, того, что на разных сайтах «ник», который вам нравиться может быть занят, думаю объяснять не нужно. И там и там я не прятался. Я искал. Я спрашивал на правовых «ветках», тыкался как слепой котёнок. Смотреть: https://amundsena68.forum2x2.ru/t20-topic

Да, я не имею юридического образования. Но это не останавливает меня в поиске истины.

Я действительно спрашивал: «Что такое местное самоуправление»? И я готов повторить: «Это такая же власть, как и районная, федеральная, городская, областная. С теми же полномочиями.»

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. (Конституция РФ, Статья 3, пункт 2)

Т.е. есть три способа осуществления власти:

а) Непосредственно - собрались, решили,

б) Государственная - выбрали на всю страну, решают,

в) Местное самоуправление - выбрали на месте, решаем.

Три способа осуществления власти народом. Три равнозначных способа.

Революционная ситуация определяется как:
«когда верхи не могут править по-новому, а низы не хотят жить по-старому»
Понимаю, что ни каждая революционная ситуация приводит к революции, но я сказал «делаем».

Кто определил, что ваша информация грамотная? Вы?
Я не согласен с вашими выводами.

При создании МСУ, действительно не нужно проходить процедуру регистрации. Народ заявляет: «Мы решили, Мы – власть». И всё. И это не потому, что МСУ уже создано. А потому, что решили.

Для наглядности пример: С конвейера сходит автомобиль, это автомобиль, а следующий? Уже не автомобиль? Или новый город? Там МСУ нельзя создавать? Т.к. в соседнем уже создано?

Уж если вы взялись меня цитировать, то будьте внимательней. Пост с темой про «общины» не мой. Я его перенёс. Но это не важно. Общины разве не состоят из народа? Или вы единолично лишили этих людей их Конституционных прав? Если вы «публичный» человек, за речью следить нужно.

Как раз не забыл!
«Выяснил в чём отличие ТОС (территориального органа самоуправления) от МСУ (местного самоуправления) И вот в чём:
ТОС - это одна из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления;
Тос создает предпосылки и условия для развития местного самоуправления и для создания такого самоуправления граждан, как (ТСЖ) и общественные объединения в форме органов общественной самодеятельности (ООС) по месту жительства.
В соответствии с Конституцией РФ, ТОС не является формой власти.»
Взято: https://amundsena68.forum2x2.ru/t20-topic

«Отношения - Федеральной власти и местной администрации, это полная аналогия отношениям властей Е-бурга и МСУ.» Дожил. Сам себя цитирую. Однако повторю слово в слово. И в чём абсурд? В том что это вам не нравиться?

« (...хотя органы МСУ могут принимать ТОЛЬКО нормативные акты)»
Вот тут опять неувязка. Я-то себя «специалистом» не называл. Да, ошибся. Не «законы».

Смотреть: http://www.ekburg.ru/administration/administration-gorod/
"Администрация города Екатеринбурга, согласно Уставу, входит в структуру органов местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург»."
"Правовыми актами Администрации города Екатеринбурга являются постановления и распоряжения."
Я так понимаю «специалист» слегка «ошибся» говоря: «ТОЛЬКО нормативные акты»

То, что МСУ, может издавать постановления и распоряжения обязательные к исполнению на территории МСУ, мы уже выяснили. То есть на территории МСУ «Амундсена 66,68,70,72», постановления и распоряжения МСУ «г. Екатеринбург» действовать не будут. По определению.

На счёт «безграмотный совет – хуже молчания...», вот тут я с вами согласен полностью.

Потому, что заявление: «ТОС – форма непосредственной демократии и его решения имеют более высшую юридическую силу, чем решения муниципальных органов МСУ.»
Совершенно юридически безграмотно. Так как:

ТОС – форма хозяйствования.

МСУ – форма власти.

Исходя из вышеизложенного следует одно из двух:

1. Борис Воронин – не специалист.

2. Борис Воронин – провокатор.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор Admin Пт 29 Апр 2011, 03:14

Собрано 500р наличными и 300р обещано. Итого 800р на информационный лист собрано. Нужно 5000р. Сбор продолжается.


Последний раз редактировалось: Admin (Ср 04 Май 2011, 03:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор Barbarka Пт 29 Апр 2011, 03:39

Посмотрите вот на эту схемку - подходит? http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&img_url=web-local.rudn.ru%2Fweb-local%2Fuem%2Fido%2F4%2Fjuris%2Fimages%2F27-3.gif&rpt=simage&p=7

Это я в поиске иллюстративного материала к статьям
Barbarka
Barbarka

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор Admin Пт 29 Апр 2011, 03:55

Посмотрел. Наглядно. Мне нравиться.

А что больше ни кто не видел? Или всем пофиг?


Последний раз редактировалось: Admin (Пт 29 Апр 2011, 13:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор ПЦП Пт 29 Апр 2011, 05:11

Admin пишет: Исходя из вышеизложенного следует одно из двух:
1. Борис Воронин – не специалист.
2. Борис Воронин – провокатор.


Уж как бы не то и другое вместе взятое...

ПЦП

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор АКТИВИСТ Сб 30 Апр 2011, 04:56

Схема то с ошибочками:
1. В столбце "Функции органов" в первом блоке сверху "обеспечение участия населения в решении местных ДЕЛ", стово "ДЕЛ" нужно заменить на "ВОПРОСОВ" как-то грамотнее звучит(ну это чисто мое мнение)
2. В столбце "принципы" во втором блоке сверху есть слово "гоССударство".

С такими ошибками засмеют нас. Very Happy

АКТИВИСТ

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty По письму Воронина.

Сообщение автор Admin Сб 30 Апр 2011, 13:19

Надеюсь, что разбор письма Воронина, снял многие вопросы по созданию МСУ и удалению постов, с призывами о создании: Домкомов, ТОСов, ООСов, ТСЖосов. Тем неимение, тема МСУ, для нас новая,вопросы будут появляться. Прошу вас, задавайте их в соответствующей ветке нашего форума: "Вопросы по МСУ"
Сейчас обсуждается вопрос о способе и форме ответов на ваши вопросы. Как только вопрос решиться, сделаю объявление. Следите за анонсом.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор Admin Сб 30 Апр 2011, 14:43

Электрики отключили дома . Готовят подключение транзита. Разрешения на подключение нет.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор Admin Вс 01 Май 2011, 04:36

Электриков отловили на месте жители домов. На вопрос: "А чего это вы?"
Был ответ: "готовимся к подключению".
Потом пошло о аварийном вызове, типа авария.
При любом раскладе протокол оформлен, свидетели есть, запрос в прокуратуру на "правомочность" будет подан.
P.S. Лизание администрации не поможет. Клубы создавать будем мы. Вам, собираться и уматывать.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор ПЦП Вс 01 Май 2011, 21:08

Admin пишет:Электриков отловили на месте жители домов.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС
Статья 215.1. Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения
До двух лет.

Акт и заявление о преступлении в милицию полицию

ПЦП

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор Admin Пн 02 Май 2011, 05:08

Внимание всем! Ответы на вопросы по МСУ, в ветке по МСУ!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.  ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.  - Страница 17 Empty Большая мечта

Сообщение автор Admin Пн 02 Май 2011, 06:52

Сегодня уже 02.05.11.
11.05.11, произойдёт реальное событие в жизни четырёх дворов.
Объединение.
Я уверен, что более 50 % жильцов проголосуют «ЗА».
Мы, «реальные пацаны», а не сказочные персонажи. И мы любим НАШ двор! И все хотим, чтобы он был реально хорошим.
Мы стараемся в меру «своих сил». Кто-то клумбы устраивает из старых колёс. Кто-то песочницу строит, красит, наполняет песком,… за свой счёт. Сам. Потому что не всё равно. Мы любим наш двор. Но он не «наш». Потому, что общее – это ничьё!
Но 11.05.11 мы можем всё изменить. Мы сможем сами решать, каким быть нашему двору.
Мы больше ни кому не будем доказывать, что стройка не законна.
Она будет незаконна по определению. Она у НАС дома! ЭТО НАШ ДОМ!
Каким вы видите наш двор?
Вы мечтаете о нём?
О ВАШЕМ дворе? Где всё так, как Вы мечтаете.
Большая мечта, «стоит дорого». Это маленькая мечта - «дешёвая». Даром не достаётся ни чего. Халявы не будет. За своё счастье придётся бороться. И я сейчас говорю не о ценнике «за пользование квартирой», а за гражданскую ответственность. Ценник то, как раз не подорожает. А вот активность, гражданскую пора проявить.
Кто читал Конституцию? Кто читал, и изучает сейчас ФЗ № 131 ???
Грош цена всем нашим мечтам, если мы не стремимся к ним. Если нам «по фиг».
Илья Муромец не приедет решать наши вопросы. Мы сами будем здесь всё решать.
ЭТО НАШ ДОМ И НАШ ДВОР.
Голосуйте «ЗА» создание «Местного самоуправления» в НАШЕМ дворе.
С уважением. Рубинов Александр.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 34 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения