Посёлок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

+6
Мы победим!
АКТИВИСТ
ПЦП
Андрюха
KaPiTaNspravedlivost’
Admin
Участников: 10

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Готовы Вы лично участвовать в создании (Самоуправления или ТСЖ)

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Vote_lcap75%Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Vote_rcap 75% 
[ 6 ]
Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Vote_lcap25%Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Vote_rcap 25% 
[ 2 ]
Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Vote_lcap0%Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Vote_lcap0%Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Vote_lcap0%Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 8
 
 
Опрос закрыт

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Вт 19 Апр 2011, 04:45

Статья 55. Доходы местных бюджетов

1. К собственным доходам местных бюджетов относятся:

1) средства самообложения граждан в соответствии со статьей 56 настоящего Федерального закона;

2) доходы от местных налогов и сборов в соответствии со статьей 57 настоящего Федерального закона;

3) доходы от региональных налогов и сборов в соответствии со статьей 58 настоящего Федерального закона;

4) доходы от федеральных налогов и сборов в соответствии со статьей 59 настоящего Федерального закона;

5) безвозмездные перечисления из бюджетов других уровней, включая дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований, предоставляемые в соответствии со статьями 60 и 61 настоящего Федерального закона, иные средства финансовой помощи из бюджетов других уровней, предоставляемые в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона, и другие безвозмездные перечисления;

6) доходы от имущества, находящегося в муниципальной собственности;

7) часть прибыли муниципальных предприятий, остающейся после уплаты налогов и сборов и осуществления иных обязательных платежей, в размерах, устанавливаемых нормативными правовыми актами представительных органов муниципального образования, и часть доходов от оказания органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями платных услуг, остающаяся после уплаты налогов и сборов;

8 ) штрафы, установление которых в соответствии с федеральным законом отнесено к компетенции органов местного самоуправления;

9) добровольные пожертвования;

10) иные поступления в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и решениями органов местного самоуправления.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Мы победим! Вт 19 Апр 2011, 04:46

Ой, сдается мне, что не получатся из Амундсена 68-72 Нью-Васюки Smile
А серьезно, меня больше беспокоит, что о подобных МСУ ничего ни слышно, ни видно. Прежде чем на такое подписываться, я бы изучил пару действующих примеров. А еще лучше, найти бы где это хотели сделать да не получилось. Узнать бы все препоны заранее...

Мы победим!

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Мы победим! Вт 19 Апр 2011, 04:49

Admin, из вышеописанного тобой следует, что как минимум в МСУ должен быть толковый бухгалтер. Ищите среди своих. Думаю, бухгалтер должен пролить свет на экономическую составляющую МСУ.

Мы победим!

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Вт 19 Апр 2011, 04:56

Вроде в Питере вышло. Работаю над этим.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Вт 19 Апр 2011, 05:29

Местное самоуправление – право которым мы не пользуемся.
"Екатеринбург и раньше часто становился ареной дворовых баталий в которых жильцы многоквартирных домов отстаивали свои права на земельный участок придомовой территории, который нагло и бесцеремонно захватывали строители. С момента же вступления в должность т.н. «сити-менеджера», которого никто не выбирал, такие баталии стали происходить всё чаще и чаще. Причина подобного обострения очевидна, большинство документов на строительство домов, так называемой точечной застройки, было подготовлено еще в бытность прежнего мэра, но поскольку, хотя бы формально, должность мэра оставалась выборной, большое количество протестов жителей, по поводу точечных застроек, могло бы негативно сказаться на предвыборном имидже мэра и потому вопрос не форсировался. Когда же власть в городе попала в руки сити-менеджера, которому мнение людей вообще не указ, количество точечных застроек в нашем городе резко увеличилось в разы. Всё это оголяет и без того всем хорошо известный факт, местная власть, которая по Конституции должна выбираться народом и отстаивать интересы народа, на деле уже давно узурпирована и используется только с одной целью – с целью обогащения. Происходит это в первую очередь потому, что правовые основы местного самоуправления известны людям из рук вон плохо, что и позволяет вороватым чиновникам пользоваться этим в своих интересах."
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Вт 19 Апр 2011, 05:41

Третий этап - регистрация устава Муниципального образования в государственном реестре в форме учреждения. С этого момента местное самоуправление приобретает статус юридического лица. В соответствии с Конституцией и ФЗ № 131 решения принимаемые органом местного самоуправления многоквартирного дома по своему статусу равны решениям администрации муниципального образования, а на территории местного самоуправления многоквартирного дома решения городской администрации вообще не действуют. С этого момента власть на данной территории принадлежит людям там живущим и они уже сами решают вопросы местного значения, которые определяются гл.3 ФЗ № 131.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Андрюха Вт 19 Апр 2011, 14:53

Александр -
это всё достаточно вопросительно
как например встают вопросы о медстраховании, детских садах и школах, дорогах, магистральных линиях жкх и тд ... (возможно эти вопросы сами собой отпадут - мол в школу как ходили так и будем ходить и тд, но ....)

просто слово власть - оно настолько широко - что достаточно сложно понять механизм взаимодействия МСУ и окружающей среды
Андрюха
Андрюха

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Вт 19 Апр 2011, 16:54

Вопроса, Андрей я не услышал. То есть ты думаешь, что если ты будешь сам осуществлять благоустройство и ремонт ТВОЕГО дома, то принятие в школу и в садик твоего ребёнка будет чем-то отличаться?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Андрюха Вт 19 Апр 2011, 19:08

Admin пишет:Вопроса, Андрей я не услышал. То есть ты думаешь, что если ты будешь сам осуществлять благоустройство и ремонт ТВОЕГО дома, то принятие в школу и в садик твоего ребёнка будет чем-то отличаться?

дак в том то и дело - что я тут конечно просто доли сомнения внёс и не более (за что извиняюсь)
просто обсутройства двора и управление территорией (под домом ) это одно
а всякие там налоги и законы ... это уже что то большее
и это у меня вызывает различные вопросы в плане того что измениться в отношениях конкретно нашей МСУ и внешнего мира (городских структур и тд) - грубо говоря - например - станем МСУ лишимся дотаций на ремонт дворов из бюджета или там ... детский сад - станет для нас платным (это я просто примеры привожу тупые по своей сути, но вообще говоря широко - хотелось бы понимать более четко всю эту кухню с МСУ)

и еше немаловажный момент - контроль руководства МСУ и выполнения устава (не воровать и делать на совесть) ... с одной стороны понятно что контроль это люди - если людям безразлично - то и простор для махинаций бездонен ..

ну а вообще подводя итог - своему слову: а готовы ли люди к такой организации МСУ ):? в смысле 50%
Андрюха
Андрюха

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Вт 19 Апр 2011, 22:05

А как муниципальные власти Екатеринбурга, относятся к властям Алапаевска? Как к власти. Всё.
Контроль, гласность, открытость.
С людьми разговаривать нужно, объяснять.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор АКТИВИСТ Ср 20 Апр 2011, 02:41

В мае приезжают люди из Питера, которые отстояли свою придомовую территорию и целые районы в их городе. Будут проводить правовой семинар.

Цель: изучение основных принципов законодательства и практическое применение знаний в сфере земельных отношений и в создании поселений

По себе могу сказать ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ СЕМИНАР. Помогает понять, что вообще творится в стране))).

НУЖНО ЗНАТЬ ПРАВИЛА(ЗАКОНЫ) ПО КОТОРЫМ С ТОБОЙ ИГРАЮТ ВЛАСТИ, И ПРИМЕНЯТЬ ЭТИ ПРАВИЛА(ЗАКОНЫ) В СВОИХ ЦЕЛЯХ!!!

Александр, скинул тебе информацию по семинару[center].

АКТИВИСТ

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Мы победим! Ср 20 Апр 2011, 04:26

Тоже интересен семинар!

Мы победим!

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Ср 20 Апр 2011, 06:03

Выложу данные по семинару.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Ср 20 Апр 2011, 19:37

Андрюха пишет:
дак в том то и дело - что я тут конечно просто доли сомнения внёс и не более (за что извиняюсь)
просто обсутройства двора и управление территорией (под домом ) это одно
а всякие там налоги и законы ... это уже что то большее
и это у меня вызывает различные вопросы в плане того что измениться в отношениях конкретно нашей МСУ и внешнего мира (городских структур и тд) - грубо говоря - например - станем МСУ лишимся дотаций на ремонт дворов из бюджета или там ... детский сад - станет для нас платным (это я просто примеры привожу тупые по своей сути, но вообще говоря широко - хотелось бы понимать более четко всю эту кухню с МСУ)

Ответ на этот вопрос кроется в сравнении:
1. Власть в Екатеринбурге, осуществляется местной администрацией. Отношения Федеральной власти и местной администрации, это полная аналогия отношениям властей Ебурга и МСУ.
2. Отношения властей разного уровня не исключают дотаций и финансирования различных строк бюджета местного уровня из федерального бюджета. Что собственно и происходит. Если проще: ни каких "привилегий", относительно дотаций мы не лишимся. Скорее даже наоборот, денежки перестанут утекать в неизвестном направлении, а так же добавятся средства вырученные от реализации НАШИХ идей.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Ср 20 Апр 2011, 20:01

Андрюха пишет:
и еше немаловажный момент - контроль руководства МСУ и выполнения устава (не воровать и делать на совесть) ... с одной стороны понятно что контроль это люди - если людям безразлично - то и простор для махинаций бездонен ..

Ну а вот тут, Андрей, я могу только за себя говорить. (Да и то с оглядкой.)

Будущий апостол Пётр обещал Иисусу никогда не предать.

33 Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.(Матф.26:33)

Что произошло дальше?

69 Петр же сидел вне на дворе. И подошла к нему одна служанка и сказала: и ты был с Иисусом Галилеянином.
70 Но он отрекся перед всеми, сказав: не знаю, что ты говоришь.
71 Когда же он выходил за ворота, увидела его другая, и говорит бывшим там: и этот был с Иисусом Назореем.
72 И он опять отрекся с клятвою, что не знает Сего Человека.
73 Немного спустя подошли стоявшие там и сказали Петру: точно и ты из них, ибо и речь твоя обличает тебя.
74 Тогда он начал клясться и божиться, что не знает Сего Человека. И вдруг запел петух.
75 И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. И выйдя вон, плакал горько. (Матф.26:69-75)

Понимаю, что дело новое, но жутко интересное. Хочу участвовать.


Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Ср 20 Апр 2011, 20:32

Мы победим! пишет:Ой, сдается мне, что не получатся из Амундсена 68-72 Нью-Васюки Smile
А серьезно, меня больше беспокоит, что о подобных МСУ ничего ни слышно, ни видно. Прежде чем на такое подписываться, я бы изучил пару действующих примеров. А еще лучше, найти бы где это хотели сделать да не получилось. Узнать бы все препоны заранее...

Понимаю твои опасения. Хотя и не разделяю их. Ведь что такое МСУ?
Я понимаю это как создание государства из истории. Люди разные скучковались, типа теплее вместе да и безопастнее. А потом разделили обязанности: один за дровами, другой за огнём следит, кто-то еду готовит, а кто-то на охоту ходит, еду добывает.
МСУ - не на "ровном месте" организовывается, федеральные программы для МСУ не закрываются, а наоборот.
Так что здесь страшного?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Ср 20 Апр 2011, 20:47

Мы победим! пишет:Admin, из вышеописанного тобой следует, что как минимум в МСУ должен быть толковый бухгалтер. Ищите среди своих. Думаю, бухгалтер должен пролить свет на экономическую составляющую МСУ.

Вот тут согласен. Бухгалтерия - это точная наука о документах и документообороте.
И бухгалтера иногда активно пользуются безграмотностью руководителей. Сам был тому очевидцем. По этому счёл необходимым для себя получить соответствующее образование. Для исключения возможности махинаций "специалистами из бухгалтерии". По второй профессии я - "экономист-бухгалтер".

Бухгалтера как и сисадмины имеют свой слэнг и часто пользуются им, чтобы "сбить со следа".
Анекдот в тему:
"А у нас в офисе живой парадокс работает - бухгалтер/системный администратор.
Его вообще никто не понимает."
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Андрюха Ср 20 Апр 2011, 21:03

Admin пишет:
Вот тут согласен. Бухгалтерия - это точная наука о документах и документообороте.
И бухгалтера иногда активно пользуются безграмотностью руководителей. Сам был тому очевидцем. По этому счёл необходимым для себя получить соответствующее образование. Для исключения возможности махинаций "специалистами из бухгалтерии". По второй профессии я - "экономист-бухгалтер".
Бухгалтера как и сисадмины имеют свой слэнг и часто пользуются им, чтобы "сбить со следа".
Анекдот в тему:
"А у нас в офисе живой парадокс работает - бухгалтер/системный администратор.
Его вообще никто не понимает."
я вот тоже уже сейчас потихоньку расширяю квалификацию в тесном сотрудничестве с бухалтерией в которой работаю
...
эх государство - как любит мухлевать - деньги откатывать и так все причем )
даже переформулирую
ох русский человек (и вообще человек) - как любит дармовщинку ... (получаться что то ничего не делая либо делая мало - а получая много за чужой счет) ...
ух и чиновники и бизнесмены и все кто угодно (даже те кто лампочки выкручивает в подьездах)
Андрюха
Андрюха

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Чт 21 Апр 2011, 05:39

Проголосовавшие за активное участие в создании местного самоуправления, пожалуйста отпишитесь в личку.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Чт 21 Апр 2011, 06:04

Тему переназвал, поскольку ТСЖ входит в состав МСУ. Нет смысла "купить билет и не поехать".
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор ПЦП Пн 25 Апр 2011, 16:47

Admin пишет:Есть специалисты, могущие доходчиво обьяснить в чём принципиальная разница между ТСЖ и самоуправлением?

Если совсем коротко то так: Местное самоуправление это одна из двух форм власти в РФ, причем МСУ это власть от непосредственного источника - народа. А ТСЖ это просто товарищество собственников, которое не власть.
Власть - источник законов. ТСЖ - живет по законам которые принимает власть.
Вот здесь есть информация по ТСЖ, если интересно: http://9126330015.clan.su/publ/tochechnaja_uplotnitelnaja_zastrojka/prava_zhitelej_na_pridomovoj_uchastok_objazatelno_li_sozdavat_tszh/5-1-0-11


Последний раз редактировалось: ПЦП (Пн 25 Апр 2011, 18:13), всего редактировалось 1 раз(а)

ПЦП

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор ПЦП Пн 25 Апр 2011, 16:54

Мы победим! пишет:меня больше беспокоит, что о подобных МСУ ничего ни слышно, ни видно. Прежде чем на такое подписываться, я бы изучил пару действующих примеров.

Наивно полагать что этими примерами будет пестреть пресса. Власти не заинтересованы в распространении этого опыта.
Но такие примеры есть. Если есть желание вы можете познакомится с людьми которые это сделали в Санкт-Петербурге, решая ту же задачу которую сейчас решаете вы.
До этого они два года бились со строителями в судах, а после создания МСУ суды закончились сами собой, поскольку Матвиенко просто отменила свое же распоряжение о строительстве. Это правда и это было

Во второй половине мая эти люди приедут в наш город и будут проводить семинар по организации МСУ и сокращению на законных основаниях платы за ЖКХ. Вся Информация здесь: http://9126330015.clan.su/publ/pravovoj_seminar/1-1-0-4


ПЦП

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор KaPiTaNspravedlivost’ Пн 25 Апр 2011, 18:10

да я на ихнем сайте видел такую информацию что они приезжают, пойду обязательно)
KaPiTaNspravedlivost’
KaPiTaNspravedlivost’

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор ПЦП Пн 25 Апр 2011, 19:37

KaPiTaNspravedlivost’ пишет:да я на ихнем сайте видел такую информацию что они приезжают, пойду обязательно)

"Ихний" сайт это вот этот: http://9126330015.clan.su ? Very Happy
Просто так случилось, что единственное пока представительство в сети Питерского Центра Права (так называется их организация) это сайт Екатеринбургского представительства

Добро пожаловать! Еще одним грамотным в правовых вопросах человеком станет больше и это не может не радовать.

ПЦП

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Amundsen Пн 25 Апр 2011, 22:05

Есть мысль выпустить что-то типа информационный лист, в котором рассказать о нашей проблеме с землей и застройкой, так сказать, всю историю ярко и в деталях, и как можно популярнее объяснить смысл МСУ. В первую очередь распространить среди жителей наших домов. Так проще донести информацию, чем ходить по квартирам. Но также этот инфолист нужно распространить в местах обитания районной, городской и областной власти. пусть почитают, если до них не доходит информация о нас. Хоть кто-нибудь, может, вздрогнет...

Amundsen

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Barbarka Пн 25 Апр 2011, 22:14

ну да, что-то типа информационного листка. первая страница - водная о нас и о нашей проблеме, внутри - выдержки из закона, предложения по МСУ и планы, на последней - обзор прессы по проблеме или пример питерцев и наши контакты. Ну или самые смешные высказывания прессы о нас Very Happy


Последний раз редактировалось: Barbarka (Ср 04 Май 2011, 04:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Barbarka
Barbarka

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Amundsen Пн 25 Апр 2011, 23:02

Да, материала, фотографий хватит на несколько инфолистов. Если еще собрать все вопросы по МСУ и доступно изложить, подтвердив законодательством. На четвертую полосу можно поместить самые горячие реплики-высказывания из наших форумов - не у всех ведь жильцов есть интернет. Можно сделать сильный инфолист!

Amundsen

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор ПЦП Вт 26 Апр 2011, 01:48

Amundsen пишет:Да....Можно сделать сильный инфолист!

Инфолист, это просто крайне необходимое дело.
Может быть подумать о том чтобы сделать инфолист не только для вашего квартала, а для всего ЮЗ района?


Последний раз редактировалось: ПЦП (Вт 26 Апр 2011, 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)

ПЦП

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор АКТИВИСТ Вт 26 Апр 2011, 02:19

Кто связан у нас с прессой??? Даже не могу представить. Есть кандидаты?

АКТИВИСТ

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Мы победим! Вт 26 Апр 2011, 03:47

Что значит связан с прессой? Журналисты нужны или кто?

Мы победим!

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения