Посёлок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум (общение)

Участников: 2

Перейти вниз

У вас есть желание жить в поселении?

Форум (общение) Vote_lcap50%Форум (общение) Vote_rcap 50% 
[ 1 ]
Форум (общение) Vote_lcap0%Форум (общение) Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Форум (общение) Vote_lcap0%Форум (общение) Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Форум (общение) Vote_lcap50%Форум (общение) Vote_rcap 50% 
[ 1 ]
Форум (общение) Vote_lcap0%Форум (общение) Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Форум (общение) Vote_lcap0%Форум (общение) Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Форум (общение) Vote_lcap0%Форум (общение) Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Форум (общение) Vote_lcap0%Форум (общение) Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Форум (общение) Vote_lcap0%Форум (общение) Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Форум (общение) Vote_lcap0%Форум (общение) Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 2
 
 

Форум (общение) Empty Форум (общение)

Сообщение автор Admin Ср 12 Сен 2012, 03:30

Вопросы, ответы, общение.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Почему?

Сообщение автор Admin Чт 13 Сен 2012, 04:16

В двух словах объяснить это непросто. Наверное, в современной городской цивилизации мы перестали видеть перспективу для своей собственной жизни и для будущего своих детей. Удобная и комфортная городская жизнь чем дальше, тем больше лишает человека простых и естественных ценностей - свежего воздуха, чистой питьевой воды, живой природы вокруг, элементарной тишины, уверенности в завтрашнем дне.

Особенно страдают наши дети, зажатые стенами квартир и тесных двориков, запуганные вездесущими машинами, бандитизмом и прочими атрибутами современного города. И, не находя себе место в этой жизни, они чаше уходят в ирреальный мир компьютерных игр, телевидения и наркотиков.

Взять на себя ответственность за свою жизнь, вернуть традицию крепких семей и добрососедских отношений, обрести уверенность в завтрашнем дне, резко снизить негативное воздействие на природу, создать благоприятную среду для своих детей, восстановить утраченную культуру, охватывающую все стороны жизни человека и общества, вновь обрести чувство радости и созидания - наша задача.

Источник:http://www.eco-kovcheg.ru/
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Логические размышления.

Сообщение автор Admin Пн 17 Сен 2012, 17:38

Вообще, размышляя логически, что из того что есть в городе, нет в поселении?
Очевидно то, что мы там не захотели видеть или не можем иметь по техническим и каким другим причинам.
К примеру – цирк или театр. Давайте вспомним, как часто мы бываем в цирке? Если честно, я вообще не помню, когда в последний раз был в цирке. Но я не показатель. Детям цирк очень нравиться. И взрослым детям – бабушкам и дедушкам в цирке бывать тоже очень интересно.
Тоже относиться и к театру, в смысле частоты посещений. Вспоминая эпизод из фильма «Красотка», где Ричард Гир и его спутница, на самолёте прилетают в город для посещения оперы я думаю о том что: ну не каждый же выходной они так делают?! Хотя с другой стороны - поселение находится не на другой планете, а на той же, что и города с театрами и цирками. Есть автомобили, возможно в поселении иметь общий автобус (даже нужно иметь). Запланировали, сели, поехали.
А пригласить жену в театр и поехать… как романтично. Далеко? Да! Ну и что? Я сегодня добираюсь до работы в среднем 1 – 1,5 часа. И это каждый день! И это только туда! А потом ещё 1-1,5 часа обратно. Это минимум 10 часов в неделю!
Даже если поселение находиться вдалеке от крупных городов (что хорошо), вы имеете техническую возможность добраться на автомобиле до театра часов за 5-7. При этом есть возможность провести время с женой, наедине поговорив на все наболевшие темы. Жена будет благодарна только за саму возможность поговорить! И это не считая романтика от театра!
Что ещё такого нет в поселении? Я не знаю. Дискотека для любых возрастов? Запросто. Велопрогулки? пешие походы? пикники? рыбалка? охота? Что ещё? Концерты самодеятельности любителей и профессионалов из числа поселенцев в местном общем доме-клубе?
Шопинг. Да, шопинг в полном смысле этого слова, как поход по магазинам посмотреть-поглазеть, скорее всего, не удастся воспроизвести. А собственно зачем? Я только с годами начал понимать, что окружил себя невероятным количеством ненужных вещей. Их так много! В действительности для жизни нужно не так уж много. И мы, в нашем магазине, думаю, будем в состоянии поддерживать тот необходимый объём товаров, чтобы обеспечить нужды поселенцев. Всё, что сверх того можно либо привозить под заказ, либо покупать самостоятельно при выездах в города.
Я ни когда не жил в деревне и имею смутное представление о том, что можно делать, живя в деревне. Но я уверен, что всё, что мы задумаем и одобрим, мы сами в состоянии сделать. Всё зависит только от нас самих. Вопрос только в том, чего мы сами хотим.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Re: Форум (общение)

Сообщение автор Андрюха Пт 21 Сен 2012, 03:47

Я ни когда не жил в деревне и имею смутное представление о том, что можно делать, живя в деревне. Но я уверен, что всё, что мы задумаем и одобрим, мы сами в состоянии сделать. Всё зависит только от нас самих. Вопрос только в том, чего мы сами хотим.
вопрос только в том - насколько это поселение будет автономно от окружающего мира
... грубо чтобы получать товары из вне - нужно что то отдавать. не будеш веть ездить из поселения на работу в город? (даже если последние будет рядом с каким либо небольшим городком -там уже все работы заняты) ...
соотвстветвенно помим философии жизни на земле нужно продумать и экономическую составляющую
заняться сельским хозяйством ? фермерство --- это ОЧЕНЬ тяжело ! это не сравнить с работой оператора такси или продавца магазина, ижнера или оранника. да и современная реальность очень жестока в плане конкуренциии - куча производителей (которые за счет обьёма, наличия торговых сетей и тд могут так снизить цену - что отдельно взятому фермерству абсолютно нереально будет что либо производить на сторону)
ну и тд

идея жизни на земле - отдельным социуомом я поддерживаю - но это очень очень нужно хорошо продумать ....
Андрюха
Андрюха

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Re: Форум (общение)

Сообщение автор Admin Пт 21 Сен 2012, 04:58

Правильные вопросы задаёшь, Андрюха. Только ответ в двух вещах кроется:
1 Уровень затрат в городе и в поселении - разный.
2 На самом деле человеку не очень много и нужно для жизни и счастья.

Я много раз замечал, что если нет денег, сижу дома, занимаюсь разными домашними делами, делаю дела по хозяйству... но денег не трачу!!!
Как только бабло появилось... понеслась... поехали туда, купили то, понадобилось это, и т.д. и т.п.
Количество бабла определяет количество трат. Но нужны из них совсем не все...........
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Re: Форум (общение)

Сообщение автор Admin Пт 21 Сен 2012, 04:59

Человеку вообще для жизни очень немного нужно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Re: Форум (общение)

Сообщение автор Андрюха Пт 21 Сен 2012, 12:49

Admin пишет:Человеку вообще для жизни очень немного нужно.
согласен
но определённый уровень благ всё же необходим
я не думаю что люди в послении готовы жить реально как в деревне
то есть ето простая изба с отоплением на дровах и санузлом на улице
а кто на это согласиться ?
я понимаю что нафиг не нужны нам всякие шмотки косметика спасалоны дискотеки продукты не соц назначения машины крутые и тд
НО
в поселении необходимы комунальные блага - (электричество, каналья (вы же не будете всё сливать в речку или в овраг))
мед помощ (пускай даже это будет просто машина готовая отвезти больного в райцентр)
всё же минимальны набор -обувь одежда продукты стройматериалы инструменты и т д
образование детей- это значит кто то должен их учить - если даже это будет кто то свой - он всё равно хочет кушать
и за всё это надо платить рублями
а в области за 100км от екб вне покрытия крупныхз пром узлом зп в 10к - это предел для обычного человека

кароче - еше раз под итожу -
идея супер
но реально- нужно очень внимательно подходить к этому - и изучать опыт других людей
насколько кто готов к таким ограничениям (не только отсутствие супермаркета , но и перспектива остаться зимой без воды из скважины с необходимостью таскать её из колодца или еше откуда) нюансов прорва все же ....
очень сильно отличается житьё в поселении от житься в городе
...
кстати) моя сестра что живет в "поселении" недалече заречного
у них как бы идеология поселения * они помогают друг другу постоянно -
НО всё же все они так или иначе работают не в рамках поселения а рядом (кто в екате кто в заречном, муж сестры на БАЭС вообще стоит 4 энергоблок)


Андрюха
Андрюха

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Re: Форум (общение)

Сообщение автор Admin Вс 23 Сен 2012, 04:50

На счёт "немного нужно", это я больше об излишествах говорил. Также я не предлагаю опрожняться под кустиком, вытираясь листиком.
На самом деле, при наличии рук и электричества, организовать подачу воды в дом, с последующим её нагревом и вывод её из дома нет ни каких проблем. Так же нет проблем и в организации туалета в доме. Благо септиков сейчас предлагается много, есть из чего выбрать.
В поселении организация школы и медобслуживания - обязательно. На самом деле эти две вещи - наиболее серьёзные стопора в решении людей (и меня то-же). Детское дошкольное, школьное обучение и медицина это, то чем нужно заняться буквально в первую очередь. Как? Нужно искать людей. Из многомилионной страны есть, я верю, один учитель начальной школы, который мечтает уехать в поселение. Нужно его найти. то-же и с другими. Нужны плотники, каменщики, врачи, агрономы....А почему нет? Они есть. Просто нужно их найти.
......

А зарабатывать деньги можно и в поселении. Например выращивание, животноводство, пчеловодство, народные ремёсла, и т.д. и т.п.
Организация продажи продукции через магазины города, и через систему кооперации. На самом деле в городе очень востребованы "чистые" продукты. Выделка шкур, пошив из них изделий,
производство мясных продуктов... можно много чем заниматься при наличии желания.
Важно искать не оправдания а пути. И тогда они найдутся.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Re: Форум (общение)

Сообщение автор Admin Вс 23 Сен 2012, 04:56

Кстати по поводу школы и медобслуживания, на самом деле есть уже понимание, кроме того, что найти людей. По ФЗ-131, это государственные организации. Т.е. государство обязано в населённом пункте организовать дошкольное, школьное обучение и медицинское обслуживание. Это если коротко. На самом деле слжнее, но всё зависит только от воли народа.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Re: Форум (общение)

Сообщение автор Admin Вс 23 Сен 2012, 04:57

Если народу насрать, то ни чего и не будет.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Re: Форум (общение)

Сообщение автор Андрюха Пн 24 Сен 2012, 12:04

Admin пишет:
можно много чем заниматься при наличии желания.
Важно искать не оправдания а пути. И тогда они найдутся.
согласен...
многие не хотят идти по пути трудностей - даже если хотят конечного результата (
кто то просто боится рисковать

а насчет - комфортного (более менее) проживания с туалетом в доме и водой, септиком и тд - это всё таки уже инвестиции нужны не просто сруб (избу) поставить ...
Андрюха
Андрюха

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Re: Форум (общение)

Сообщение автор Admin Пн 24 Сен 2012, 21:47

О затратах. Я не думаю, что это будут какие-то глобальные траты. Септик стоит от 50 до 100 т.р., провести горячую воду в дом с разводкой (это я точно знаю т.к. делал сам) будет около 50-70 т.р. Ну вот собственно и цена вопроса. За эти деньги получаем дом-коттедж со всеми удобствами. Ну плюс стоимость дома конечно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Re: Форум (общение)

Сообщение автор Андрюха Чт 28 Мар 2013, 03:18

Мы тоже не готовы морально. Но это не мешает готовиться. Может имеет смысл перейти в ветку "поселение" для обсуждения этой темы?
Я сейчас начал переговоры с Германом Стерлиговым. Пока состоялся первый обмен письмами. Надеюсь на его помощь в решении вопросов, связанных с поселением. (не финансовую), У него опыт!
Я не могу на это решиться - вот у меня брат (следом за сестрой) - шас вступил в поселение (вступает)
точнее они там долго собирались обсуддали - в итоге берут 20 гектар сельхозки за 50км по тюменскому - частично будут переводить
, сходки у них постоянные друг друга на ты знают
планируются организовывать общий свой дет сад и даж нач школу ...
но все это когда то ... и зависит от текушей реальной жизни сейчас =
Андрюха
Андрюха

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Re: Форум (общение)

Сообщение автор Admin Чт 28 Мар 2013, 18:42

На сколько мне известно, земля сельхозназначения одна из самых охраняемых земель, в смысле категорий земель.
Я эту тему, о переводе, ещё плотно изучал, но считаю, что связываться с переводом земель связываться не стоит. Поскольку земельные документы предполагают огромное количество правильно заполненных документов и любой, даже самый мало мальский прощёт может помножить все ваши "права" на "0".
А коллективное ведение хозяйства, это правильное решение. Гуртом проще.

А что тебе не даёт решиться? Опрос в начале видел?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Re: Форум (общение)

Сообщение автор Андрюха Чт 28 Мар 2013, 20:08

перевод - это в перву очередь гемор ) а нужен он потому что на сельхозке нельзя стоить капитальные дома для проживания (законов не читал но они так говорят)

лично мне мешает уехать в деревню - поселение неясные механизмы решения огромного множества вопросов и проблем которые возникнут в процессе становления на новом месте.
первые же сразу бросающиеся на ум проблемы требующие решения:
необходимость инженерного обеспечения (эл-во, дороги, газ ?)
деньги на строительство жилья
занятость по месту проживания - а именно - то что будет приносить деньги для проживающих в поселении на оплату эл-ва продуктов и прочего ... причем без необходимости ездить куда либо далеко постоянно
проблемы замкнутой общности людей - поселенцев , зависимости от других

на текущий момент даже эти вопросы требуют детальной проработки - которое требуют много времени

без решения этих проблем, а также многих других которые выявятся по ходу - это авантюра.
пока я не вникал во все и не решал - нет времени другие интересы лень и тд...

хот конечно - мечта уходит (времени (жизни) остается меньше)
Андрюха
Андрюха

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Re: Форум (общение)

Сообщение автор Admin Чт 28 Мар 2013, 23:01

Перевод эемель, это не просто гемор.

Если есть желание, но так же есть страх и не надо боятся этого слова, нужно планировать это событие. Авантюра - это не применимо по отношению к своей семье.
Именно по этому предлагаю именно здесь, на этой площадке, решить вопросы "первого уровня". Вопросы, конечно будут возникать постоянно, но вопросы "второго уровня" решаются "по ходу дела".
Создавай тему, задавай вопросы, давай их решать, находить приемлемые решения.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Открытие.

Сообщение автор Admin Вс 31 Мар 2013, 07:01

Открыл для себя совершенно удивительного человека – Герман Львович Стерлигов.
Многие будут удивлены, но я совершенно, ни чего не знал об этом уникальном человеке. Мой знакомый, в числе прочих, передал мне видео материалы по Стерлигову, записи передач с его участием.
Мне нравиться, то, что он говорит о жизни вне города. Я считаю это правильным. Совершенно определённо, что города перенаселены. Количество пробок и загазованность так же не придаёт привлекательности городам как месту, где живу я и мои дети.
Так что меня здесь держит? Не знаю. Привычка. Похоже вредная привычка.
Моя семилетняя дочь пришла со школы с познаниями о том, кто такие голубые! Этого конечно не было в школьной программе. Похоже, выяснила «факультативно». Что ещё она узнает? А что она применительного узнает из школьной программы? А что узнал я? Что применительного для жизни, за 15 лет обучения в различных учебных заведениях, узнал я?
Зачем я потратил все эти годы? Для чего? Кому это нужно?
Что-то у меня одни вопросы. Нет ответов.
Нам, людям, совершенно необходимо расселяться из городов. Об этом нам буквально кричит окружающая нас действительность.
На простой вопрос: «как заставить людей переселяться из города в деревню?», моя жена практически сразу дала правильный ответ: «создать в городе невыносимые условия для жизни!»
Как у вас с условиями для жизни?
У вас хорошая большая квартира, где у каждого есть отдельная комната (особенно у разнополых детей) и место для общего сбора?
Вы добираетесь до вашей работы менее чем за 10 минут?
Вы обеспечены продуктами питания, качество которых вас устраивает?
У вас есть, что оставить после себя вашим детям и внукам? Вы вкладываете себя, своё время в дело, которое сможете передать своим детям и внукам?
Ни чего этого у вас нет.
У вас маленькая квартирка, да, именно маленькая, потому, что вы не в состоянии купить большую. И это не потому, что вы лентяй или глупец, просто это невозможно. И особенно это невозможно молодой семье. Лезть в петлю кредита, пусть даже ипотечного, это кабала на долгие годы. И это не просто кабала, это постоянный многолетний страх.
Постоянное стояние в пробках, даже меня вынудило купить велосипед.
Я, покупая яблоки, последнее время, не удивляюсь, что они не чернеют на срезе и не гниют!
Работая на любом предприятии, вы вкладываете в сегодняшний, максимум в завтрашний день. Завтра, новый день, новая зарплата. Ребёнок вырастет, тоже пойдёт работать. Всё тот же замкнутый круг. И передам я своему ребёнку только пожелание хорошей работы и больше ни чего.
Каждый новый ребёнок в семье, это обуза. И это правда.
Его придётся устраивать в садик. Именно устраивать! Мест то ведь нет! Или жена будет с ним сидеть. Есть ещё вариант – в частный садик. Но это от 8 т.р. Т.е. половина зарплаты жены, а то и вся. Гулять на улицу одного, его не отправишь. Да и негде теперь гулять. Дворов у нас нет. Клубов, секций так же нет. Есть, но платно. Потом школа и т.д. и т.п.
И мы начинаем больше работать, чтобы больше зарабатывать, чтобы больше тратить... В результате нас просто нет дома. И наши дети предоставлены улице. Стоит ли удивляться потом тому, что из этого получается?
А социальная защита?
Кто не боится стать нетрудоспособным? Кто будет заботиться о таком, когда у самих: «лишь бы выжить»? Я боюсь.
От государства ждать помощи не приходится. Кто верит, что будет счастливо жить на пенсию? Может кто-то думает, что ему удастся скопить на старость? Может и удастся. А может и нет. Хотите сыграть в эту русскую рулетку? А мы в неё уже играем!

А вот, если я веду, крестьянский образ жизни. Если…
Во первых, прав Серлигов, Россия имеет уникальный шанс т.к. после уничтожения сельского хозяйства земля отдохнула от безмозглого применения ядо-химикатов-удобрений.
Ну, то, что земля всегда прокормит, думаю убеждать ни кого не нужно.
То, что у меня продукты на столе выращены мной, а значит они «не фонят», это уже плюс здоровью.
Я и моя семья, работая на себя, работаем на наше хозяйство, увеличивая и улучшая его.
Выращенные нами животные (пчёлы, куры, кролики, овцы, козы, коровы, лошади) служат нам помощниками, средством передвижения и пищей.
У моих детей настоящие игрушки! Лошадки, зайчики!
Каждый новый ребёнок в нашей семье – это радость! Это будущий наш помощник! И вырастить самому реально нужно только одного. Старшие дети уже будут заботиться о младших. А как по-другому?
Стал мал дом, ставим рядом ещё один. Выросли дети? Жениться, ещё к нам прибавление. Замуж выйдет, ну что ж, повезло ему. А захотят к нам, милости просим. Ставим дом.
Всё то, во что я вкладываю себя, своё время, сейчас, это хозяйство, которое останется моим детям и внукам.
И мало того – это моя обеспеченная и полная внуков старость.
Я хочу так.
А вы?
Источник: http://alexrubinov.livejournal.com/10912.html
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Re: Форум (общение)

Сообщение автор Андрюха Пн 01 Апр 2013, 01:51

Слова содержат в себе голую правду на ладони

Отвечая за себя = по поводу переезда в деревню ...
как уже писал выше - пока не могу глубоко погрузиться в мысли об этом - так как развиваю своё небольшое дело.
Андрюха
Андрюха

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Re: Форум (общение)

Сообщение автор Admin Вт 02 Апр 2013, 05:00

А я готовлюсь к переезду. Основательно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Re: Форум (общение)

Сообщение автор Андрюха Чт 04 Апр 2013, 18:02

Admin пишет:А я готовлюсь к переезду. Основательно.
Поздравляю )
кстати = тут вспомнил одну мысль = проблему точнее
когда ты живешь в поселении - возникает необходимость участвовать в общественной жизни поселения и общих работах на благо всего поселения .
так вот - ты как бы и рад все это делать и понимаешь весь смысл этого , а вот жена (моя) или считает что почему ты делаешь а не находишься дома и не делаешь что либо для нашего личного дома или др личных дел, либо ты делаешь больше , чем другие, либо другие делают это плохо и тд и т.п....
и достаточно сложно объяснить это - что как бы и я тоже делаю как другие и столько же сколько другие просто ты (жена) этого не замечаешь , или другой человек не выполнил свою долю работы потому что заболел или у него ребенок и тд и тп ...
вообщем городская жизнь индивидуальная как то расслабила людей и нацелила их внимание и интересы на своё личное собственное и тд
и с этим надо что то делать (а это в менталитете, воспитании) ...
нету уже тех общин образца конца 19 века

Андрюха
Андрюха

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Re: Форум (общение)

Сообщение автор Admin Чт 04 Апр 2013, 22:33

В поселении нужно всем участвовать как в благоустройстве самого поселения, так и в общественной жизни, я имею ввиду разную самодеятельность и т.п. Иначе всё повториться как в городе. Мы пригласим гастарбайтеров, а сами сядем свесив ножки с целью потреблять.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум (общение) Empty Внимание! Форум переехал на новый адрес.

Сообщение автор Admin Ср 17 Апр 2013, 17:49

http://poselenie.forum2x2.ru/
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения