ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз

Рассмотрение судом заявления.

Сообщение автор Admin в Сб 09 Фев 2013, 17:20

Рассмотрение судом заявления назначено на 5 марта. Судья - Шперлинг.

жизни. Прит.4:23
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-03-25

http://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отправил вопрос городским властям.

Сообщение автор Admin в Вт 12 Фев 2013, 14:26

Через электронную приёмную отправил вопрос.

Изучая тему местного самоуправления, я понимаю, что граждане должны как-то (проявить, зафиксировать, заявить) своё желание участвовать в осуществлении местного самоуправления.
Из документов МСУ г. Екатеринбург, я не нашёл выраженного желания граждан города участвовать в этом МСУ.
Может я плохо искал?
Прошу представить (документ, протокол, результат референдума, голосования) в котором граждане выразили желание участвовать в осуществлении местного самоуправления г. Екатеринбург . (Прошу учесть, что я не имею в виду переименование г. Свердловск в г. Екатеринбург)

Интересно что ответят.

Admin
Admin

Re: ОБЩЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ. ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Сообщение автор Вова в Пн 25 Фев 2013, 12:48

Привет)) Случайно увидел ваши ролики на ютубе(кстати стоит там дать прямые ссылки в настройках канала) и деятельность ваша мне понравилась))
Например идея с переходом улицы просто суперская (если я бы был водителем и был в курсе происходящего то врубил бы аварийку и встал бы "сломанный в аварии" в поддержку)
В целом сам являюсь сонным и неактивным гражданином. Но если бы у вас был фонд какой или счет то перевел бы рублей 500. Или могу проголосовать за хорошего человека на выборах(во всех выборах я обычно забирал бюллетень, так как хорошх людей не было)

Вова

Дата регистрации : 2013-02-25

Озверели совсем.

Сообщение автор Admin в Сб 09 Мар 2013, 16:53

http://clubs.ya.ru/4611686018427434835/replies.xml?item_no=3983 Хозяина дома среди зимы выкинули на улицу, а дом сносят по решению суда....
Вот здесь проводится сбор подписей в защиту деда - http://democrator.ru/problem/10725 не будьте равнодушными и подпишитесь....славяне! надо защитить мужика!

5 марта 2013 по иску департамента лесного хозяйства из собственного дома в деревне Пенякша был выселен Ермаков Александр Иванович, пенсионер в возрасте 61 год, а его дом был признан незаконной постройкой, подлежащей сносу.

Александр Иванович - последний житель деревни Пенякша, гостеприимный дед, которого знают все охотники и грибники, посещающие местные леса, многим из них он неоднократно предоставлял кров и ночлег, что в тех местах иногда равноценно спасению жизни. А дом, в котором он проживал, был построен еще его отцом. Почему исчезли документы из архива - в этом может разобраться только прокуратура.

(Сюжет по телеканалу Сети НН https://www.youtube.com/watch?v=Jh6gwzBKxXw)

Возможно ли, что человек в солидном возрасте выгнан из родного дома на улицу?

Admin
Admin

ВОЖДЬ ПОНЕВОЛЕ

Сообщение автор Admin в Вс 10 Мар 2013, 10:30

ВОЖДЬ ПОНЕВОЛЕ

Немного о коммунистах
Идут годы, и все меньше остается людей, которые бы помнили, чем в действительности была наша Родина до начала 90-х годов прошлого века. Еще много тех, кто родился, вырос, получил образование, профессию и даже квартиру в СССР, но непрерывный поток грязи, уже двадцать лет обрушивающейся на людей со страниц печатных изданий и эфира, делает свое дело: большинство даже этих очевидцев вполне искренне считают Советский Союз «империей зла», в которой правили злые коммунисты, имевшие своей целью сделать жизнь каждого гражданина СССР как можно более несчастной. Мало того, оказывается, коммунисты все народы СССР держали в рабстве и непрерывно убивали граждан Советского Союза, а кого ленились убить — того сажали в тюрьмы или лагеря. Тех же, кто по недосмотру коммунистов оставался на воле, морили голодом и не давали им купить вволю колбасы, а разрешали покупать ее немного и только по карточкам.
Но даже среди этих зверей-коммунистов отличался своим невиданным злодейством коммунист Сталин. Он хитростью пробрался на пост вождя народа, заставлял всех в СССР безудержно хвалить и возвеличивать себя, а сам убивал и убивал несчастных советских людей миллионами и миллиардами.
Двадцать лет об этом вещают «демократические» газеты и телепрограммы, но мало кто из
клеветников обращает ваше внимание на тот факт, что потоки лжи и клеветы на Сталина начали лить не перестройщики в 90-х годах, не кристальной чистоты «интеллектуалы» типа Горбачева или Ельцина, к старости догадавшиеся, что они не ту партию объедали. Начали клеветать те, кто сам называл себя коммунистом и не отказывался от этого
звания. И началась клевета на Сталина не в 90-х годах, а более 50 лет назад — на XX съезде Коммунистической партии Советского Союза в 1956 году. Именно делегаты этого съезда, которые были все как один соратниками Сталина, вдруг начали
вопить на весь мир, что Сталин якобы тиран и убийца.
Не странно ли? Ведь народная мудрость обращает внимание на то, что громче всех кричит: «Держи вора!» — сам вор. И возникает вопрос — не потому ли бывшие соратники Сталина объявили его убийцей, что они сами были убийцами, в том числе и убийцами Сталина? Но, прежде чем начать разговор о коммунисте Сталине, давайте в нескольких словах напомним себе, кто такие коммунисты и являются ли коммунистами те, кто так себя называет? В СССР коммунистами называли себя очень многие люди — почти 19 миллионов человек, но к 1991 году вдруг выяснилось, что, как они теперь сами объясняют, все они вступили в КПСС либо по недоразумению, то есть из-за своего слабого умственного развития, либо потому, что иначе им пришлось бы зарабатывать хлеб свой в поте лица своего. А им этого не хотелось, им хотелось, записавшись в коммунисты, отхватить «халяву».
Поэтому давайте с самого начала выделим главное: коммунист — это не человек с партбилетом, это тот, кто активно строит общество справедливости — Коммунизм, общество, в котором не будет никакого насилия одного человека над другим, не будет никакого паразитирования одних людей на других.
Давайте подчеркнем — коммунист не тот, кто просто записался в коммунистическую партию, и не тот, кто не против, чтобы какие-то другие люди строили Коммунизм, и не тот, кто ждет, когда ему этот Коммунизм построят, а тот, кто активно сам его строит.

Источник: Ю.И. Мухин «Почему врут учебники истории»

Admin
Admin

"Молчуны"

Сообщение автор Admin в Вт 19 Мар 2013, 15:24

Забавляет смотреть на "безгласных" посетителей. На форуме в любой момент времени от 3-х до 8-и посетителей. И все "читатели". Все зашли посмотреть: "А что же "там" происходит?" Нет ни одного "делателя". Нет "предлагателя". Нет "выражающего своё мнение".
Нет Гражданина. Тогда кто есть?
Кто все эти люди зашедшие почитать молча?
Это те, кто в последствии будут заявлять о том, что власть их не устраивает, что мэрия их обворовывает, что управляющая компания ворует, и т.д.
Только стоит ли?
Вы безгласны. Вы безгласны и безвольны как животные, уж простите за такое сравнение. Вы не способны не только проявить волю, но даже выразить её, сформулировать её.
А чего же вы хотите?
У баранов нет прав. Их стригут и едят.
А вы хотите иметь права, и чтобы с вами обращались как с людьми. Но при этом не ведёте себя как ЛЮДИ.
Так чего же удивляться, когда власть обращается с вами не как с ЛЮДЬМИ?
Или вам не нужны права и обращение как ЛЮДЬМИ?
Тогда всё верно. Вы движетесь в правильном направлении.
Как говориться: "Верной дорогой идёте"

Admin
Admin

Интересная ситуация назревает.

Сообщение автор Admin в Чт 21 Мар 2013, 02:00

Завтра, 21 марта, будет вынесен приговор по делу Максима Петлина
http://www.apiural.ru/news/politics/92065/
Однако пресс-служба Свердловского областного суда уже, до вынесения приговора, знает, что Петлин виновен! Откуда?
Вот тебе и всё правосудие....

Admin
Admin

Сообщение автор Андрюха в Вт 26 Мар 2013, 18:48

Admin пишет:На форуме в любой момент времени от 3-х до 8-и посетителей.
это наверно боты индексируют страницы для яндекса гугла и всех остальных поисковиков
Admin пишет:
У баранов нет прав. Их стригут и едят.
а это точно
пока стригут, но подкидывают соломку -люди довольные жуют её, а как соберутся заколоть так люди сразу завизжат.
Потому властям удобнее стричь понемногу, колоть не выгодно - мясо не вкусное у человекав.
Андрюха

Дата регистрации : 2011-03-29

Привет, Андрюха!

Сообщение автор Admin в Ср 27 Мар 2013, 05:42

Привет, Андрюха!
Рад, что ты не бот! Может нас, людей. тут всего двое и осталось?
А может я - бот?
Сегодня заезжал во двор. Жуткое зрелище. Я бы не смог смотреть на это. Как я рад, что Бог оградил меня от созерцания саркофага.
Но я, в свете последних событий, смотрю на всё происходящее уже немного иначе.
Я познакомился с интересным человеком. Герман Львович Стерлигов. Познакомился, это "сильное" заявление. Я с ним познакомился, он со мной ещё нет, так будет правильней.
Но, то, что он говорит о переезде в деревню! Это то, о чём я думал всё это время!
Валить надо из этого гадюжника. Нет здесь ни чего полезного ни для меня, ни для детей моих.

Admin
Admin

Сообщение автор Андрюха в Ср 27 Мар 2013, 15:36

Admin пишет:Привет, Андрюха!
Рад, что ты не бот! Может нас, людей. тут всего двое и осталось?
А может я - бот?
Сегодня заезжал во двор. Жуткое зрелище. Я бы не смог смотреть на это. Как я рад, что Бог оградил меня от созерцания саркофага.
Но я, в свете последних событий, смотрю на всё происходящее уже немного иначе.
Я познакомился с интересным человеком. Герман Львович Стерлигов. Познакомился, это "сильное" заявление. Я с ним познакомился, он со мной ещё нет, так будет правильней.
Но, то, что он говорит о переезде в деревню! Это то, о чём я думал всё это время!
Валить надо из этого гадюжника. Нет здесь ни чего полезного ни для меня, ни для детей моих.
Наверно двое и осталось
во дворе конечно не очень красиво
особенно меня поразило недавно как сами жители 68 дома - в своем дворе на месте детской плошадки - все уставили машинами - вообще я был поражен -
они не оставили места ни себе ни дитям - хотя конечно мб там и соседи из других домов - но вообще зрелище жуткое
...
созерцание саркофага в 16 этажей ... неприятно - но уже привык к сожалению
радует что строители не подвели (именно строители а не те кто затеял эту стройку и замутил все "мульки") - строители возвели дом вовремя даже с опережением графика - уже в январе пустили покупателей в квартиры для ведения ремонтов в квартирах а до сдачи дома еше полгода
надеюсь быстро уберут этот убогий бетонный забор и почистят площадку, засадят обещанными деревьями и кустами .. (хотя собственников кто получил ключи наверняка обяжут оплатить коммуналку с момента получения доступа в квартиры - но это уже мелочи - все равно потом бы квартира во время ремонта простаивала ... так лучше быстрее нежели позднее)

а может и не будет ничего (( хз

но все же в дервню с близкими по духу людьми поехать охото - но пока не готовы морально к такому шагу подвигу
Андрюха

Дата регистрации : 2011-03-29

Сообщение автор Admin в Чт 28 Мар 2013, 01:40

Мы тоже не готовы морально. Но это не мешает готовиться. Может имеет смысл перейти в ветку "поселение" для обсуждения этой темы?
Я сейчас начал переговоры с Германом Стерлиговым. Пока состоялся первый обмен письмами. Надеюсь на его помощь в решении вопросов, связанных с поселением. (не финансовую), У него опыт!

Admin
Admin

В качестве рекламы.

Сообщение автор Admin в Пт 12 Апр 2013, 00:57

Зарегистрировал форум: "Поселение. Законно на землю." по адресу: http://poselenie.forum2x2.ru/
Форум для тех, кто собирается или уже решил ехать жить на земле.
Я для себя решил. Нужно перебираться в деревню.
Я знаю, для многих это очень сложно. Но я уверен, что все эти "сложности" только в нашем воображении. А вот достоинства очевидны: это и свежий воздух, и настоящие продукты питания на столе, и дети при деле. Короче, сплошные плюсы.
Одним словом, добро пожаловать!

Admin
Admin

Сообщение автор Jason в Пт 12 Апр 2013, 07:56

А я подумываю уехать отсюда навсегда...здесь жить явно становится трудно,и с каждым годом труднее,кстати,в Европе,Сша,и др.странах,люди наоборот из больших городов уезжают Smile Так что Александр,вы думаете в правильном направлении Wink
А у нас в России...все областнеки в города как сумасшедшие ломятся,для них и строят вот эти свечки как у нас за домом...я вот почему-то уверен что в этом доме будут жить областнеки,т.к здравомыслящий человек не станет покупать квартиру с видом на дома...))
Вот помню раньше у нас был клевый район,у 66,64 был очень большой двор,где можно было в футбол гонять,сейчас второй садик стоит,напрашивается вопрос,на кой нам второй садик да ещё и рядом с другим???у вас был двор клевый,пока свечу не воткнули,там тоже было клево летомSmile
Тут год или полтора назад слышал что у 74 поле отобрать вроде как хотят и тоже под свечуSad
Jason

Дата регистрации : 2011-05-18

Сообщение автор Admin в Пт 12 Апр 2013, 20:31

На западе не всё так радостно и сказочно, как нам иногда кажется.
Вот, например во многих странах Европы так просто в лес или рыбку половить, как мы привыкли, не получится. Собаку в доме держать или ещё многое, о чём мы даже не задумываемся, там просто законодательно запрещено.
Я остаюсь в стране. Но в деревне, в которой буду жить, обязательно организую местное самоуправление. И мы там будем сами властью (на всей территории бывшего колхоза) А территории эти были не маленькими.
А бегать туда-сюда, в поисках счастья, или того, где лучше, считаю не рентабельным. Т.к. лучше там, где нас нет. Т.е. если твои глаза всегда смотрят с завистью, то так оно и будет.
Счастье для себя нужно ковать здесь. И здесь есть всё необходимое для этого.

Admin
Admin

Снос незаконно построенных домов в Петербурге.

Сообщение автор Admin в Пн 03 Июн 2013, 17:37

Admin
Admin

Заезжал во двор по случаю...

Сообщение автор Admin в Вт 18 Июн 2013, 21:02

Заезжал во двор по случаю, прискорбное зрелище. Как селёдки в бочке. 
Странно смотреть, как люди плюют на свою собственность. 
И даже не пытайтесь винить строителей, ментов или кого ещё! Это сделали вы! Вы сами! Это - ваше творение. Смотрите на него.

Admin
Admin

Новое в деле.

Сообщение автор Admin в Вт 02 Июл 2013, 17:25

Понимаю, что жители домов 66, 68, 70, 72 давно наплевали на свою собственность, однако в деле всплыли новые документы.
Если так пойдёт дальше, разрешение на строительство дома будет аннулировано в судебном порядке. А без него новостройке корячится ст.222 Гр.к. РФ.
Очень хочется увидеть Шварца с кайлом, ломающего своё творение.......

Admin
Admin

Новое в деле действительно появилось.

Сообщение автор Admin в Сб 07 Июн 2014, 05:29

И это не шутка. В решении суда (Шперлинг) по делу Залесской, Шперлинг признала, что (только) дому №68 не хватает 2000 кв. метров. Решение вступило в законную силу.
Для саркофага выделили 5000 метров.

Есть желающие истребовать недостающие метры? (снести новый дом) Я помогу.

Для тех, кто "подлечил" себя и других, тем, что типа "исковые сроки прошли"... напомню, что истребование имущества, из чужого незаконного пользования, срока давности не имеет (ст.208, ст.301, ст. 304 Гражданского кодекса РФ)

Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10