Посёлок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы по МСУ

+3
KaPiTaNspravedlivost’
Barbarka
Admin
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Вопросы по МСУ

Сообщение автор Admin Пн 25 Апр 2011, 17:04

1. Что такое МСУ?

Все удалённые посты, прочитаны.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн 25 Апр 2011, 23:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор Barbarka Пн 25 Апр 2011, 17:11

Какие полномочия дает МСУ избранным делегатам и какие обязанности накладывает?
Barbarka
Barbarka

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор KaPiTaNspravedlivost’ Пн 25 Апр 2011, 18:52

Filosov1000@yandex.ru[форум Е1] пишет:Что МСУ даст моему двору мне семье детям ?

KaPiTaNspravedlivost’
KaPiTaNspravedlivost’

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор KaPiTaNspravedlivost’ Пн 25 Апр 2011, 19:07

Barbarka пишет:Какие полномочия дает МСУ избранным делегатам и какие обязанности накладывает?

а так же какое количество человек требуется для управления МСУ?
KaPiTaNspravedlivost’
KaPiTaNspravedlivost’

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор Мы победим! Пн 25 Апр 2011, 19:25

1. Сколько денег нужно будет платить и можно ли не платить? Smile
2. Если я не согласен с решениями МСУ?
3. И что будет нужно от меня?
4. А если я не хочу ничего менять? Мне и так хорошо?
5. Какие гарантии, что квартплата не поднимется?
6. А какая зарплата будет у директора?
7. Когда в подъезде приберетесь?Smile

Мы победим!

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор Мы победим! Пн 25 Апр 2011, 19:30

8. В какие сроки намечена реализация вашего списка?
9. Сколько уже проголосовало "За"?
10. Вам делать больше нечего?
11. Сколько человек будет в управленческом аппарате и кто им будет платить?

Мы победим!

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор АКТИВИСТ Пн 02 Май 2011, 04:59

Мы победим! пишет:1. Сколько денег нужно будет платить и можно ли не платить? Smile
2. Если я не согласен с решениями МСУ?
3. И что будет нужно от меня?
4. А если я не хочу ничего менять? Мне и так хорошо?
5. Какие гарантии, что квартплата не поднимется?
6. А какая зарплата будет у директора?
7. Когда в подъезде приберетесь?Smile

Ответы: 1. Вопрос немного неясный. Кому Вы хотите платить и за что? Допустим, Вы хотите заплатить за создание МСУ. Для этого не нужно платить (разве что на организационные нужды, например создание газеты), а нужно всего навсего собраться более 50 % и проголосовать за создание МСУ. После создания МСУ можно будет контролировать куда наши деньги при оплате ЖКХ. Возможно снижение этих платежей. Или хотя бы контроль за исполнением обязательств управляющих компаний перед жильцами домов.
2. Если Вы не выходите на собрания и тупо не согласны у себя на кухне, то и сидите не своей кухне и бубните себя под нос, что Вы не согласны с решениями МСУ. Ну а лучше выходить и обсуждать все спорные моменты.
3. От Вас требуется прийти и проголосовать ЗА СОЗДАНИЕ МСУ. От более ответственных людей требуется разобраться в вопросе, что такое МСУ для дальнейшего распространения этой информации. КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ГРАМОТНЫЕ КАДРЫ.
4. Если бы Вы ничего не хотели бы менять, то Вы даже на этом форуме регистрироваться не стали бы. Ну а для тех кто Вам так отвечает на вопрос "Готов ли он учавствовать в создании МСУ?" нужно разъяснить очевидные плюсы того, что решение вопросов затрагивающих их интересы и права лучше решать именно с их участием, а не перекладывать ответственность на чиновников и потом орать какие они все плохие и не хорошие.
5. Она поднимется если мы все за это проголосуем Very Happy . А если серьезно то потенциал снижения квартплаты около 25% если не больше (за счет исключения неработающих посредников). Будут отчеты от УК будут и более точные цифры.
6. Зарплата управляющего будет также обсуждаться на собраниях.
7. Когда создадим МСУ тогда и будет чисто в подъездах. Тут я думаю будут действовать как минимум 2 фактора:
а) понимание того что каждый житель является также ХОЗЯИНОМ общего имущества дома ( у себя дома, я думаю, мало кто мусор бросает по середине комнаты);
б) На основании законодательства РФ и постановления правительства РФ № 307 от какого-то года (потом уточню) жители вправе приостановить оплату коммунальных услуг, в случае не выполнении тех или иных работ по содержанию жилья, установленные вышеупомянутыми правовыми актами. Другими словами если УК хочет получать платежи за работы по содеражанию квартир, то она должна работы эти выполнять в полном объеме.

АКТИВИСТ

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор АКТИВИСТ Пн 02 Май 2011, 05:13

Мы победим! пишет:8. В какие сроки намечена реализация вашего списка?
9. Сколько уже проголосовало "За"?
10. Вам делать больше нечего?
11. Сколько человек будет в управленческом аппарате и кто им будет платить?

Ответы: 8. Я понимаю, что отвечать вопросом на вопрос не очень хорошо, но все же уточните какого вашего списка? Если Вы про создание МСУ, то собрание жителей состоится ... читайте другие ветки форума внимательно и следите за объявлениями в подъездах.
9. Еще не было собрания, а значит пока никто не проголосовал.
10. Нам вот как раз много еще чем нужно заняться. А если отвечать некоторым агрессивным жителям, то лучше сказать, что МСУ лучшая законная защита от чиновничьего беспредела, а также принятие решений по вопросам нашего двора непосредственно жителями, а не чиновниками.
11. В зависимости от поставленных задач перед управляющим. Опять же это все решается на собраниях. Платить им будут добрые дяди с планеты МАРС (а возможно и СНИКЕРС). Если серьезно, то средства найдутся, как только мы сделаем систему оплаты ЖКХ прозрачной. Возможны и другие источники доходов.

АКТИВИСТ

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор Admin Пн 02 Май 2011, 05:23

Полностью поддерживаю мнение АКТИВИСТа. Если Ваш вопрос, как Вам кажеться не раскрыт, целиком или полностью, задайте его перефразировав.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор Мы победим! Вт 03 Май 2011, 04:02

Гм... я думал, что понятно написал, что это список возможных вопросов от лица жильцов вашего двора, к которым вы придете агитировать за создание МСУ. В свете этого считаю ответы на часть вопросов некорректными, а некоторые грубыми и с "наездом". В ответ можно получить только такую же грубость и пожелание идти с вашим МСУ известными дорогами. Выбирайте в тройки, которые будут агитировать наиболее толерантных людей, лучше старожилов дома, имеющих наибольшее количество знакомых.

Мы победим!

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор АКТИВИСТ Вт 03 Май 2011, 04:06

Мы победим! пишет:Гм... я думал, что понятно написал, что это список возможных вопросов от лица жильцов вашего двора, к которым вы придете агитировать за создание МСУ. В свете этого считаю ответы на часть вопросов некорректными, а некоторые грубыми и с "наездом". В ответ можно получить только такую же грубость и пожелание идти с вашим МСУ известными дорогами. Выбирайте в тройки, которые будут агитировать наиболее толерантных людей, лучше старожилов дома, имеющих наибольшее количество знакомых.
Вот если не трудно, объясните, пожалуйста, где некорректно и грубо. Лучше сейчас это узнать, чем потом от жителей. За ранее благодарю.

АКТИВИСТ

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор Мы победим! Вт 03 Май 2011, 04:51

АКТИВИСТ, вы отвечали на вопросы лично мне. Я, может в силу своего характера, счел ответы вызывающими Smile
п.2 - грубо, п. 4 некорректно, п.7 лично вы готовы обеспечить чистоту в подъездах? (ИМХО - вне зависимости от наличия МСУ гадить в подъездах перестанут еще очень не скоро) п.8 список - из плана, вывешенного по подъездам. п. 11 - вы бы устроились на работу, если бы вам на собеседовании сказали - вы тут начинайте работать, а деньги на з/п как нибудь найдутся?

Мы победим!

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор ПЦП Вт 03 Май 2011, 15:55

Мы победим! пишет: п.2 - грубо, п. 4 некорректно, п.7 лично вы готовы обеспечить чистоту в подъездах? (ИМХО - вне зависимости от наличия МСУ гадить в подъездах перестанут еще очень не скоро) п.8 список - из плана, вывешенного по подъездам. п. 11 - вы бы устроились на работу, если бы вам на собеседовании сказали - вы тут начинайте работать, а деньги на з/п как нибудь найдутся?

ГРУБОСТЬ

"2. Если Вы не выходите на собрания и тупо не согласны у себя на кухне, то и сидите на своей кухне и бубните себя под нос, что Вы не согласны с решениями МСУ. Ну а лучше выходить и обсуждать все спорные моменты."

"Мы победим!" простите, но где здесь грубость? И если она есть то по отношению к кому здесь грубость? Грубость ли по отношению к человеку который "тупо не согласен у себя на кухне" сказать ему что от его тупого несогласия на безопасной кухне, ровным счетом ничего не изменится в его жизни? На мой взгляд это высший гуманизм - показать человеку действительность такой какая она есть а не такой какой её приятно представлять. В том и парадокс подобных ситуаций. Сказавший эту "грубость" прямо и в лицо делает благо, возможно кому то это поможет избавится от иллюзий. Грубостью эта "грубость" может стать лишь в случае если она не по адресу, а это не страшно. Возмущение же вызывает всегда лишь та грубость, которая по адресу Smile

НЕКОРРЕКТНОСТЬ

"4. Если бы Вы ничего не хотели бы менять, то Вы даже на этом форуме регистрироваться не стали бы. Ну а для тех кто Вам так отвечает на вопрос "Готов ли он учавствовать в создании МСУ?" нужно разъяснить очевидные плюсы того, что решение вопросов затрагивающих их интересы и права лучше решать именно с их участием, а не перекладывать ответственность на чиновников и потом орать какие они все плохие и не хорошие."

В чем нерорректность? В том что не все ругаются на чиновников? Возможно что и не все. Те кто даже уже и не ругается, а просто тяжко вздыхает - так таких большинство. Те кто еще ругаются те еще хоть на что-то способны Smile

НАЧНИ С СЕБЯ

7. понимание того что каждый житель является также ХОЗЯИНОМ общего имущества дома ( у себя дома, я думаю, мало кто мусор бросает по середине комнаты)

Не знаю как АКТИВИСТ, а вот я лично делаю это постоянно, я делаю это тем что не мусарю, а если и намусорю, подмету или вымою. Думаю что если бы каждый в нашем подъезде поступал так, то мусор к нам попадал бы только с гостями. Что же касается сроков в которые люди перестанут "гадить мимо сортира", то здесь ответы возможны всякие. Чем дольше не смогут врубиться в то, что гадят они не в общем подъезде своего дома, а на части своей общей долевой собственности и не поймут разницу, тем дольше будет длится этот процесс. Беда в том что большинство людей не имеют "чувства собственности" оно отбито и потому многие даже не понимают что такое их собственность.

ПЛАНЫ ИЗ СПИСКА

"8. Я понимаю, что отвечать вопросом на вопрос не очень хорошо, но все же уточните какого вашего списка? Если Вы про создание МСУ, то собрание жителей состоится ... читайте другие ветки форума внимательно и следите за объявлениями в подъездах."

Насколько я понимаю, речь идет о сроках выполнения планов. Эти планы могут быть не выполнены никогда, а могут быть исполнены быстрее чем вы думаете. Всё зависит от осознанного, совместного действия людей в едином, выгодном для себя направлении. Если лозунг "Мы победим!" превратить из веры в убежденность, подкрепленную реальными делами, победа станет неизбежной или никогда не будет достигнута, если лозунг из веры превратиться просто в фитишь, как уже часто бывало.

ОБ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ

11. Если серьезно, то средства найдутся, как только мы сделаем систему оплаты ЖКХ прозрачной. Возможны и другие источники доходов.

На самом деле это был весьма весомый аргумент, а вы его не заметили. Устраиваться на работу безусловно удобнее когда тебе заранее известно какую заработную плату ты будешь получать. Но если на место главы МСУ придет человек, которого будет первым пунктом интересовать размер и стабильность его зарплаты, то спаси бог это МСУ от погибели. Это так, на всякий случай замечу. Главное же в другом. Вы не заметили этот аргумент, потому что АКТИВИСТ когда говорил что знает где лежат ресурсы, он действительно это знает - он изучал. А вы, совершенно очевидно, - не изучали, видимо поэтому слова АКТИВИСТА для вас оказались пустыми и вы не обратили на них внимание.

"Мы победим!", мне показалось любопытным, показать вам, что ваши вопросы, во-первых, и ваша реакция на ответы, во-вторых, это всего лишь отражение вашего восприятия действительности. Иными словами, то что мне и АКТИВИСТУ кажется очевидным у вас вызывает вопросы. Почему это так? На этот вопрос знаете ответ только вы.. Smile

Самый лучший способ что-то понять - разобраться самому, следуя путем тех кто уже разобрался. (самурайская мудрость)


ПЦП

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор Barbarka Вт 03 Май 2011, 16:16

ПЦП, а я вот поддержу "Мы победим!". Если я, задав один из этих вопросов, получу в ответ "Если Вы не выходите на собрания и тупо не согласны у себя на кухне, то и сидите на своей кухне и бубните себя под нос, что Вы не согласны с решениями МСУ. Ну а лучше выходить и обсуждать все спорные моменты." - я пошлю на хер любого агитатора. Сидеть на кухне я могу по самым разным причинам, вполне уважительным.
Наша с вами цель - убедить жителей, какими бы они не были, в том, что это надо. А вот так отпихиваться - это 90% провала. Толерантность, терпение и вежливость. В противном случае велик шанс отвратить от себя сомневающихся и остаться в памяти людей, как хамящее быдло.

Я везде это повторяю и тут повторю: не стоит хамить и набрасываться на людей (как, например, налетели на директора манипулятора, который своим рабочим ужин привез - он-то тут причем?), не стоит поддаваться на провокации. НЕ стоит опускаться до уровня быдлозастройщика. Вежливо и интеллигентно, особенно раздражающе действует, если с улыбочкой. Это в адрес застройщика.
Ну, а с жильцами, даже с теми, кто против МСУ - открыто и искренне.

Мое мнение.


Последний раз редактировалось: Barbarka (Вт 03 Май 2011, 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Barbarka
Barbarka

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор ПЦП Вт 03 Май 2011, 16:24

Barbarka пишет:ПЦП, а я вот поддержу "Мы победим!". ....Сидеть на кухне я могу по самым разным причинам, вполне уважительным.

Я везде это повторяю и тут повторю: не стоит хамить и набрасываться на людей

Каждый может сидеть на кухне это его личное право. Если причины настолько уважительны что человек предпочитает оставаться на кухне вместо того чтобы решать проблемы своей собственности - значит эта собственность ему просто не нужна. Это всего лишь вопрос приоритетов. И такого человека трогать не нужно. Он счастлив в неведении. Однако же вы, Barbarka, приводя в пример себя привели не лучший пример. Как раз вы то не "послали агитатора" или он вам просто не понадобился.

Хамить и набрасываться на людей как раз никто и не призывал. Но хотите вы этого или нет, но люди не выйдут на вашу поддержку до тех пор пока у них не изменится что-то в мировоззрении, а это изменение нужно подтолкнуть. Кому то газеты хватит, а кому то и объяснения на пальцах будет мало.

К сожалению вы не поняли основной мысли моего поста, Люди все настолько разные, что угодить на всех невозможно, но задачу решать нужно, значит опираться сейчас можно только на тех кто понимает что к чему. Те же кто представляет собой то что он представляет, сейчас не представляет никакой оперативной ценности и отвлекать на них силы не стоит Smile

Применять нужно гибкий подход. Smile

ПЦП

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор Barbarka Вт 03 Май 2011, 16:35

ПЦП пишет:
Каждый может сидеть на кухне это его личное право. Если причины настолько уважительны что человек предпочитает оставаться на кухне вместо того чтобы решать проблемы своей собственности - значит эта собственность ему просто не нужна. И такого человека трогать не нужно. Он счастлив в неведении. Однако же вы, Barbarka, приводя в пример себя привели не лучший пример. Как раз вы то не "послали агитатора" или он вам просто не понадобился.

Хамить и набрасываться на людей как раз никто и не призывал. Он хотите вы этого или нет, но люди не выйдут на вашу поддержку до тех пор пока у них не изменится что-то в мировоззрении, а это изменение нужно подтолкнуть. Кому то газеты хватит, а кому то и объяснения на пальцах будет мало.

Применять нужно гибкий подход. Smile
Объясню по порядку, Мы победим! выложил это вопросы не потому что он сам не разбирается, а как пример вопросов, которые могут задать наши соседи. И ответ у агитаторов должен быть нормальным, а не с презрительным: тупо сидите, раз сидится. И себя я привела в пример, как любого из наших соседей, к которому придем мы с предложением изменить существующий, годами налаженный быт и устрой.

Вы учтите, что многие просто боятся нового, кто-то и рад бы поддержать, но не готов активно сам в это влезать, кому-то пофиг, он квартиру снимает, а кому-то просто не до "революций", ибо стоит вопрос о выживании (соседка у меня одна такая - спит реально по 4 часа в сутки, остальное пашет, ибо надо 2их детей кормить). Поэтому еще раз повторюсь - вежливость и доброжелательность.
Barbarka
Barbarka

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор ПЦП Вт 03 Май 2011, 16:58

Barbarka пишет:Объясню по порядку, Мы победим! выложил это вопросы не потому что он сам не разбирается, а как пример вопросов, которые могут задать наши соседи.

Если он сам разбирается, тогда ему чужие ответы без надобности - свои есть. Заметно же болезненная реакция на ответы как раз свидетельствует о том что "Мы победим!" говорит и о личных вопросах тоже. Ему лично и ответили.

Barbarka пишет:И ответ у агитаторов должен быть нормальным, а не с презрительным: тупо сидите, раз сидится.

Как человек работающий со словом, вам я думаю хорошо известно, что один и тот же смысл можно передать бессчетным количеством комбинаций слов, даже на одну тему. АКТИВИСТ сказал об общем смысле, А общий смысл именно такой. Способы его передачи каждый агитатор выбирает из числе наиболее приемлемых в конкретной ситуации.

Barbarka пишет:И себя я привела в пример, как любого из наших соседей, к которому придем мы с предложением изменить существующий, годами налаженный быт и устрой.

Т.е. вы лично именно так воспринимаете то что сейчас происходит? Сказать что налаженный "быт и устрой" трещит по швам и его скоро не будет - причина отрубить голову агитатору, как отрубали голову гонцу принесшему плохую весть.

Barbarka пишет:Вы учтите, что многие просто боятся нового, кто-то и рад бы поддержать, но не готов активно сам в это влезать, кому-то пофиг, он квартиру снимает, а кому-то просто не до "революций", ибо стоит вопрос о выживании (соседка у меня одна такая - спит реально по 4 часа в сутки, остальное пашет, ибо надо 2их детей кормить). Поэтому еще раз повторюсь - вежливость и доброжелательность.

Я не только учитываю, я знаю что все бояться. И понимаю что действовать нужно исходя из действительности, из того что есть. Но вы снова за своё. Я понимаю и не спорю - бережно и вежливо.... по возможности, а главное по необходимости. Смысл же например в том чтобы донести до вашей несчастной соседки простую мысль, что спит она так мало потому что вынуждена сейчас зарабатывать деньги не только на своих двух детей, но и на детей тех жуликов, которые сегодня сидят, в мэриях, управляющих компаниях и расчетных центрах. И своих то детей она бы прокормила, а вот те кукушата с неё никогда не слезут пока она копыта не отбросит. Это её выбор - пахать так дальше или сбросить с себя хоть часть нахлебников и уделить время детям.

ПЦП

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор Мы победим! Вт 03 Май 2011, 17:15

ППЦ, вы с активистом совершаете одинаковые ошибки Smile
1. Пытаетесь на "контрольные" вопросы ответить именно мне. Я этот список накидал не исходя из своей потребности в информации, а как иллюстрация того, как к созданию МСУ отнесутся заинтересованные и незаинтересованные жители. Конечно, вопросы получились через призму моего видения ситуации.
2. Считаете, что все изначально заинтересованы в создании МСУ и, проявив сознательность, должны заранее подготовиться к встрече с агитаторами и изучить материал. Но такого не будет. Всем нужно будет рассказать, показать и убедить. А большинство людей, особенно пожилых, весьма консервативны в подобных вопросах. Я свою бабушку, например, так и не смог переубедить в удобстве оплаты коммуналки через интернет - ей необходимо самой сходить, не пропустив ни дня, заплатить и получить квитанцию. И это не повод обвинять их в сидении на кухне и ничегонеделании.
2. На один и тот же вопрос может будет абсолютно разная мотивация задающего. К примеру, 6. А какая зарплата будет у директора? Можно интересоваться с целью прикинуть расходы на содержание штата, а можно и с целью самому заняться управлением, если это человеку по силам и выгодно.
4. Некорректность была в посыле, мол я бы не стал на форуме регистрироваться. Почему вы исключаете возможность, что человек, даже зарегистрировавшись на форуме и переварив энное количество информации придет к выводу, что он не хочет ничего менять? Для части людей актуальна только отмена стройки, а в остальных изменениях потребности нет. Тут уже важно искать плюсы, которыми можно и этих людей привлечь на свою сторону. Как я вижу, можно показать, что при желании, в худшую сторону ничего не изменится, обязанностей не добавится, потребности ходить на собрания вместо теплого дивана не будет (если не ошибаюсь, можно же нежелающим делегировать свои полномочия старшему по подъезду?), даже денег за квартиру, возможно, придется платить меньше (правда это лучше доказывать оперируя сметами, а не словами).
7. Независимо от того, сколько людей бьют себя пяткой в грудь, говоря, что не мусорят, мусор имеет свойство появляться. Речь шла о том, что независимо от создания МСУ мусор будет и козырять тем, что вот создадим МСУ и сразу станет чисто по меньшей мере недальновидно.
8. Если про "план предвыборной кампании" говорить, что "Эти планы могут быть не выполнены никогда, а могут быть исполнены быстрее чем вы думаете", то и отношение к ним будет схожее с отношением к предвыборным обещаниям депутатов. Нужны четкие сроки и какие то гарантии.
11. Если главой МСУ будет человек, не заинтересованный размером и стабильностью своей З/П, то либо это недальновидный человек со склонностью к альтруизму, либо человек "ушлый", знакомый с системой откатов в ЖКХ.

Мы победим!

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор ПЦП Вт 03 Май 2011, 17:51

"Мы победим!" пишет
ППЦ, вы с активистом совершаете одинаковые ошибки Smile

Про контрольные вопросы я понял. У меня только у самого остался контрольный вопрос: если эти вопросы к вам отношения не имеют, то как бы вы сами ответили на них? Близка ли ваша позиция к позиции Активиста, или вы ближе к тем "обывателям" о которых вы говорите?

"Мы победим!" пишет
2. Считаете, что все изначально заинтересованы в создании МСУ и, проявив сознательность, должны заранее подготовиться к встрече с агитаторами и изучить материал.

Где я это сказал? Работать с людьми нужно, и говорить с ними нужно, я даже знаю как это долго нужно делать, (в отличии от вас например, потому что имею информацию о том как это делали другие), но я нигде не говорил что кто-то способен сам проявить сознательность. Это бывает, но крайне редко. Большинству не помогает даже прямое указание на неточности в его мышлении. Большинство это озлобляет. Но только так можно вывести человека из состояния спячки и начать думать. Это азбучные истины психологии. Если вы и правда хотите "Эх победить" то это следует учитывать.

"Мы победим!" пишет:
2. На один и тот же вопрос может будет абсолютно разная мотивация задающего. К примеру, 6. А какая зарплата будет у директора? Можно интересоваться с целью прикинуть расходы на содержание штата, а можно и с целью самому заняться управлением, если это человеку по силам и выгодно.

Чем вас лично не устраивает ответ: "это решать нам самим на собрании"?

"Мы победим!" пишет
4. Некорректность была в посыле, мол я бы не стал на форуме регистрироваться. Почему вы исключаете возможность, что человек, даже зарегистрировавшись на форуме и переварив энное количество информации придет к выводу, что он не хочет ничего менять?

Да я понимаю почему вы агитируете за "рай для покойников" - никуда ходить не нужно, жопу от дивана отрывать не нужно, думать тоже не нужно. Тишина и покой. И я понимаю почему решили ничего не менять. Посмотрел повнимательнее и понял - у дак это же шевелится нужно.

"Мы победим!" пишет
7. Независимо от того, сколько людей бьют себя пяткой в грудь, говоря, что не мусорят, мусор имеет свойство появляться. Речь шла о том, что независимо от создания МСУ мусор будет и козырять тем, что вот создадим МСУ и сразу станет чисто по меньшей мере недальновидно.

Опять же где в каком месте вы эту мысль увидели? Активист говорил: "будет чище когда человек поймет что он гадит у себя в доме и перестанет гадить когда он это поймет", вы же поняли что кто-то "козыряет" тем что при МСУ будет чисто. У вас искажено восприятие. Да и пяткой я себя в грудь не бил - вы спросили Активиста, я ответил за себя. Конечно намного проще говорить о невозможности чистоты в принципе, чем хотя бы убирать за собой. Я это тоже хорошо понимаю


"Мы победим!" пишет
8. Если про "план предвыборной кампании" говорить, что "Эти планы могут быть не выполнены никогда, а могут быть исполнены быстрее чем вы думаете", то и отношение к ним будет схожее с отношением к предвыборным обещаниям депутатов. Нужны четкие сроки и какие то гарантии.

Ну это уж завсегда так. Расскажите нам такие планы чтобы они нам понравились. Тогда мы за них проголосим. То что нам еще самим же это и делать придется - тут мы не согласные. Если вы хотите получить ответы на ваши вопросы на определенном уровне восприятия, то вы так и указывайте его: "как ответить бабушке пенсионерке". Вы же уровень не указали и с вами общались как с вменяемым человеком Very Happy

"Мы победим!" пишет
11. Если главой МСУ будет человек, не заинтересованный размером и стабильностью своей З/П, то либо это недальновидный человек со склонностью к альтруизму, либо человек "ушлый", знакомый с системой откатов в ЖКХ.

Постарайтесь понять: Главой МСУ его будете выбирать вы, и если вы все будете настолько глупы чтобы выбрать прохвоста - это значит что ничему то вы в жизни научится неспособны и такой прохвост во главе МСУ - то чего вы достойны. Мне кажется вы для себя не можете ухватить важную мысль. МСУ это когда вы сами что-то делаете для себя и несете ответственность за себя, вы же его сейчас понимаете так как если бы кто-то вашими руками пытался создать себе очередную кормушку. Парадокс - вы этого не хотите, но своей пассивностью, которую вы отстаиваете как свое святое право, вы уже имеете то чего так не желаете. Вы уже перепоручили ответственность за себе на плечи "чиновников", которые приспособились жить за ваш счет. Когда же предлагается что-то изменить, каждый псевдогерой начинает прятаться за "серую массу" прикрываясь её мнением.
Не дрефь "Мы победим!". Дорогу осилит идущий

ПЦП

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Напомню собственно ПЛАН.

Сообщение автор Admin Вт 03 Май 2011, 20:18

План развития домового хозяйства домов 66, 68, 70 ,72 по ул. Амундсена.

Сообщение автор Admin в Вс 24 Апр 2011 - 21:32

План развития домового хозяйства домов 66, 68, 70 ,72 по ул. Амундсена.

ДЕТИ:
1. Организовать на территории 4-х домов общую детскую площадку.
2. Оборудовать корт для подвижных игр (летних и зимних) с учетом возможности заезда на корт техники для заливки льда и уборки снега.
3. Отдельно оборудовать площадку для детей младшего дошкольного возраста.
4. Отдельно оборудовать площадку для детей среднего школьного возраста.
5. Предусмотреть по периметру общей детской площадки и «игровых зон», асфальтированные дорожки для прогулок и удобные скамейки, для комфортного времяпрепровождения родителей.
6. Организовать на территории МСУ, детские клубы (минимум 2).
7. Просить администрацию города о возврате здания, занимаемого «детской школой исскуств №4» по адресу Амундсена 68а в разряд «детские сады».
8. В детский сад в первую очередь набирать детей, живущих в наших домах.
9. Организовать силами МСУ работу детского сада в режиме: с 7.00 до 20.00

РОДИТЕЛИ:
1. Организовать на территории МСУ две платные охраняемые стоянки для автомобилей жильцов домов. Установить для жильцов домов льготную (50%) относительно цен ГСК, помесячную оплату стоянкоместа.
2. Установить видеонаблюдение по периметру с функцией записи для предотвращения противоправных действий и сквозного проезда через дворы. Изготовить и разместить таблички, предупреждающие о видеосъёмке.
3. Начать переговоры с владельцем магазина - пристроем к дому 66. Найти возможность получить его в состав МСУ. Организовать доставку качественной и дешевой сельхозпродукции и других товаров. Создание потребительского кооператива.

ЖКХ:
1. Провести капитальные ремонты в домах. Очередность определить экспертной комиссией.
2. Провести переговоры с управляющей компанией о снижении неоправданно высоких тарифов ЖКХ.
3. Осуществлять контроль за выполнением обязательств управляющей компанией перед жильцами домов.
4. Рассмотреть возможности энергосбережения совместно с институтом энергосбережения (снижение уровня теплопотерь путем установки новых пластиковых окон, установка двухтарифных электросчетчиков и т.д.).

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Конкретика по пунктам.

Сообщение автор Admin Вт 03 Май 2011, 20:20

Дети.

1-5. Организация детской площадки. В этом вопросе я не вижу сложностей совсем.
Думаю, что согласие жителей домов в вопросе устройства детской площадки будет
единогласным. Технически решается так:
а) Заказ дизайнеру изготовить проект в масштабе.
б) Согласование, изменения.
в) Непосредственно изготовление.
Финансовая составляющая проекта тоже не будет сложностью. Если внимательно изучить Статьи 55, 56, 57, 58, 59. Федерального Закона №131, то становиться ясно, что возможностей у нас много. И все они не предполагают увеличение квартплаты.
О сроках. Уверен, что к зимнему периоду мы подойдем, имея во дворе готовый к эксплуатации корт.
6 Детские клубы. По этому пункту не вижу сложностей. Помещений у МСУ будет достаточно.
Нужно провести инвентаризацию и определить наиболее удобные и безопасные
помещения. Далее ремонт, определение тематики, поиск преподавателей, ввод в
действие.
Финансирование проекта за счёт средств МСУ. (Согласно ФЗ №131 Статьи 55, 56,
57, 58, 59)
Срок: 2011г
7 Пункт удалён, вопрос снят.
8 Пункт удалён, вопрос снят.
9 Пункт удалён, вопрос снят.

Родители.

1. Стоянка. Вопрос по стоянке, предполагается решить, при наличии согласия и
заинтересованности жильцов домов.
Технически, это устройство двух парковок для автомобилей жильцов домов.
а) Вдоль дома 72
б) Вдоль дома 66
Обе стоянки «отделить» от дворовой территории при помощи высаженных кустов и деревьев.
Финансовая сторона вопроса решается путём договорённости с подрядчиком на выполнение работ с «отсрочкой платежа». При наличии юридического лица МСУ «Амундсена НАШ двор» и гарантированного сбора денежных средств с владельцев парко-мест, оплата по договору подряда становиться только «вопросом времени». Убеждён, что в кризисной ситуации, когда объёмы работ сократились, подрядчики в очередь будут стоять, лишь бы получить заказ.
Предполагаемый срок исполнения: 1 месяц после принятия решения о необходимости стоянок.
Я бы ещё предложил изменить (расширить) тротуар вдоль домов. Машины не должны заезжать на газоны. А без расширения тротуаров это не возможно.
2. Видеонаблюдение. Технических сложностей нет. Вопрос стоимости этого проекта
мной ещё не подсчитан.
3. Магазин-пристрой. Сейчас у этого здания есть арендатор, который арендует его у
ЕКУГИ. Вопрос будет поднят своевременно.

ЖКХ.

1. Капитальный ремонт. Этот вопрос просто животрепещущий. Как МСУ, мы будем
иметь доступ Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального
хозяйства, согласно Федеральному закону N185 от 21.07. 2007 г.
2. Тарифы ЖКХ. Этот пункт будет реализовываться с первых дней создания
МСУ. Вести переговоры с управляющей компанией гораздо проще от «одного лица», т.е. от юридического лица: МСУ «Амундсена НАШ двор». Предварительно заключив договор о выполнении услуг. Диалог следует вести так: есть выполнение услуги – есть оплата, согласно договора. Нет выполнения услуги – нет оплаты. Вопросов к «УК» очень много.
Срок реализации: с момента образования МСУ.
3. Контроль «УК» Тоже, что и пункт 2. Составление актов о невыполненных
(выполненных не надлежащим образом) работах. Переговоры с УК.
4. Сбережение. Это разные способы экономить не «обогревать улицу», не «выбрасывать деньги на ветер». Всё абсолютно реально. Срок реализации: с момента образования МСУ.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор Admin Пт 06 Май 2011, 16:12

Barbarka пишет:Какие полномочия дает МСУ избранным делегатам и какие обязанности накладывает?

Статус депутата раскрывает Статья 40 ФЗ №131. Думаю в нашем случае будет правильным избрание депутата "от подъезда". Возможно совмещение старший подъезда, он же депутат. Но выбирать всё равно нужно.
В случае принятия решения - "один депутат от подъезда", мы получим представительный орган, "думу", из 19-и человек для решения важных вопросов связанных с устройством и эксплуатацией нашего двора.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт 06 Май 2011, 21:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор Admin Пт 06 Май 2011, 16:17

KaPiTaNspravedlivost’ пишет:
Filosov1000@yandex.ru[форум Е1] пишет:Что МСУ даст моему двору мне семье детям ?


МСУ позволяет решать вопросы нашего двора на нашем уровне. Нет необходимости просить "дяденьку": "А можно....?"
Жители высказывают свою позицию по тем или иным вопросам своему депутату, который в свою очередь лоббирует вопрос на собрании администрации.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор Admin Пт 06 Май 2011, 17:30

Мы победим! пишет:1. Сколько денег нужно будет платить и можно ли не платить? Smile
2. Если я не согласен с решениями МСУ?
3. И что будет нужно от меня?
4. А если я не хочу ничего менять? Мне и так хорошо?
5. Какие гарантии, что квартплата не поднимется?
6. А какая зарплата будет у директора?
7. Когда в подъезде приберетесь?Smile

Пройдусь ещё раз по этим вопросам, хотя согласен с мнением АКТИВИСТА.

1. Денег нужно будет платить столько, сколько платили я имею ввиду квартплату. Возможно уменьшение оплаты, но после проработки договоров и определения ценообразования, с управляющей компанией.
В нынешние платы уже заложены ВСЕ услуги ЖКХ, которые часто не предоставляются. По этому будем требовать от УК выполнения услуги, либо перестанем за неё платить.
Нет повода переживать о каких-то дополнительных налогах. Например: налог на землю. Мы его исправно платим. Только теперь это будет составляющяя НАШЕГО бюджета, а не деньги не известно куда....
2. Если Вы не согласны с решениями МСУ, ищите единомышленников в составе МСУ, объединяйтесь с ними, создавайте лоббистскую группу, выдвигайте представителя, влияйте на решения МСУ.
Если Вы один, (как "баба Яга против"), то решение будет принято большинством.
3. От Вас нужно проявление вашей гражданской позиции и отсутствие равнодушия.
4. Боюсь, что в этом вопросе Вы окажетесь в меньшинстве, со всеми вытекающими последствиями.
5. Квартплата не поднимется по ряду причин. а) Все услуги ЖКХ уже внутри ценника. б) "Интерес", управляющей компании внутри ценника. в) Все планы по обустройству двора самоокупаемы либо финансируются из бюджета МСУ.
6. Глава администрации. Тут пока не ясно. Не делаю секрета, буду выдвигать свою кандидатуру на эту должность. Когда советовался с специалистами, обсуждал вопрос о % от "доходных придумок".
Но при любом раскладе оплата труда главы администрации определяется решением администрации. Я привык зарабатывать а не получать. Могу обещать одно, что придумаю как заработать, не
залезая в карманы жителей домов.
7. В подъезде, по договору найма, должна прибираться управляющая компания. Диалог с которой администрация МСУ начнёт сразу после преодоления "50% +1" барьера.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт 06 Май 2011, 18:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор Admin Пт 06 Май 2011, 17:54

Мы победим! пишет:8. В какие сроки намечена реализация вашего списка?
9. Сколько уже проголосовало "За"?
10. Вам делать больше нечего?
11. Сколько человек будет в управленческом аппарате и кто им будет платить?

8. По срокам уже ответил отдельно.
9. Пока ни сколько, но это на 06.05.11. Вопрос о создании МСУ будет поставлен 11.05.11, тогда и пойдёт отсчёт.
10. Ну вобщем-то да. Делать действительно больше не чего. По другому нас не слышат.
11. Думаю, что "дума" будет состоять из 19 представителей-депутатов. А администрация скорее всего 2-4 человека. З/п работников администрации будут определять жители домов через своих представителей. Если Ваш вопрос перефразируется в: А в мой кошелёк не залезут? То отвечаю однозначно. Не залезут.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Вопросы

Сообщение автор Admin Сб 07 Май 2011, 05:12

Жители домов и не только, если у вас есть вопросы по созданию, законности, возможностям и.д. МСУ, не стесняйтесь задавать вопросы. Если ответ на Ваш вопрос, показался Вам не удовлетворительным, задайте его снова в тойже форме или перефразировав.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор GOOLOOVA Вс 08 Май 2011, 18:35

Для организации МСУ надо согласие чиновников? confused
GOOLOOVA
GOOLOOVA

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор Admin Вс 08 Май 2011, 20:42

GOOLOOVA пишет:Для организации МСУ надо согласие чиновников? confused

Нет. В том-то и дело, что согласия или не согласия не требуется. Жители домов решают, что "хотят" и сообщают об этом. На этом создание МСУ закончено. Для организации юр. лица МСУ "Амундсена НАШ двор", необходимо написать и зарегестрировать устав МСУ. Здесь могут попытаться создать препоны, но это только препоны. Не зарегистрировать не могут. Юр. лицо необходимо для ведения хозяйственных дел. Для того, чтобы выселить застройщика с нашей земли даже создания МСУ уже достаточно.


Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Местное самоуправление.

Сообщение автор Admin Пн 09 Май 2011, 05:32

ФЗ №131, Глава 1, Статья 1, пункт 1

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Местное самоуправление
1. Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории Российской Федерации.

После прочтения, возникает вопрос? А надо спрашивать у кого-то, если это основа?
"гарантируется и осуществляется на всей территории Российской Федерации" - это означает только в городах федерального значения? Или всё-таки на всей территории???
Все вопросы, которые муслявят на форуме Е-1, совершеннейшая бредятина, которая призвана сбить с пути "не крепких".
Разговоры об исках, суммах исков к ИГ, не что иное как манипуляция. И я удалял посты с этим, исключительно исходя из этой точки зрения. Пусть предъявляют! Если есть что!

Мысль:
"Автор: AlMax [Свой человек в форумах: 67] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 06 Мая 2011 22:48
Я, как житель Екатеринбурга, буду требовать введения дополнительной платы с жильцов этого Свободного Двора за пользование инфраструктурой города!"

Вот о чём думал человек когда писал?
Он приезжает из МСУ "г. Екатеринбург" в МСУ "г. Москва" и с него денег за пользование инфраструктурой возьмут? Может и чек дадут???
Какую только бредятину готовы они пропихивать, лишь бы мы отступились.

И, Рубинов, карьерист окаянный и двор сдаст, как только до власти дорвётся.... Читали? На Е-1 полно этого.
Когда они про "глупых троллей" заварачивают, это враки.... Типо там всё неспокойные жители высказываются... Глупым ни кто платить не будет. Там профи сидят. Бабло рубят. Но не в этот раз. Мы упёртые. Восхищаюсь Светланой Блиновой!
Это-же надо! Женщина!
Не в тот двор вы заехали, захватчики!

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по МСУ Empty Re: Вопросы по МСУ

Сообщение автор Admin Пн 09 Май 2011, 05:56

Тролли с Е-1 читают наши посты здесь. Но больше не переносят их (с обсуждением) на Е-1. Почему? Да потому что знают, что разнесу в клочья.
ВСЕ их аргументы - ФУФЛО !!!!
В ночь с 03.05.11 на 04,05,11 я дал свой первый "бой" "в одного" своре из не менее 10-и троллей. И я их сделал!
Я учу закон каждый день. Шансов у них всё меньше и меньше. Отсюда и закрытие ветки на Е-1, "под любым предлогом".
Информационную войну они проиграли.
МСУ "Амундсена НАШ двор" будет создан!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения