Посёлок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

+6
Мы победим!
АКТИВИСТ
ПЦП
Андрюха
KaPiTaNspravedlivost’
Admin
Участников: 10

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Готовы Вы лично участвовать в создании (Самоуправления или ТСЖ)

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Vote_lcap75%Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Vote_rcap 75% 
[ 6 ]
Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Vote_lcap25%Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Vote_rcap 25% 
[ 2 ]
Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Vote_lcap0%Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Vote_lcap0%Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Vote_lcap0%Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 8
 
 
Опрос закрыт

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Чт 28 Апр 2011, 03:40

Если кто вдруг не заметил пост про сбор денег на информационный лист, повторюсь. Собираю деньги. Нужно 5000р.
Спасибо.


Последний раз редактировалось: Admin (Ср 04 Май 2011, 03:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Чт 28 Апр 2011, 05:17

Сообщение автор АКТИВИСТ Сегодня в 0:33

В случае создания МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (далее по тексту МСУ), властные полномочия на нашей территории переходят в наши руки . Теперь нам не надо будет бегать в администрацию и спрашивать "А можно нам тут вот корт сделать?" или "А можно мы тут детскую площадку облагородим?" ну и т.д. Мы сами, путем голосования (собрания), либо другими оговоренными законом механизмом, будем решать что и как делать.
Основной принцип принятия решений: По каждому вопросу нужно проводить обсуждения, чтобы прийти к более или менее общему решению. Вообщем, проводить общественные слушания, только в масштабе нашего двора. Не так как это делает администрация города Екатеринбурга, а настоящие общественные слушания, учитывающие мнения людей.
Вопрос ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ НА ВОПЛОЩЕНИЕ В ЖИЗНЬ НАШИХ ИДЕЙ??? Опять же возможностей много:
1. Вводить налоги.
2. Читать бюджетный кодекс. Есть налоги которые полностью остаются в местном бюджете, такой как земельный и т.д.

Еще хотелось бы сказать следующее. ЧИТАЙТЕ Конституцию (статья 3, 12, Глава 8 ), Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления" от 2003 г. Там все написано. Не думайте что в законах могут разбираться только люди с юридическим образованием. ВСЕ В НАШИХ РУКАХ. БЕРИТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и СОХРАНЯЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕШАТЬ ЗА СЕБЯ САМИ.

ЗНАНИЕ - СИЛА.
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК В МЕРУ СВОЕГО ЗНАНИЯ РАБОТАЕТ НА СЕБЯ, А В МЕРУ СВОЕГО НЕ ЗНАНИЯ РАБОТАЕТ НА ДРУГОГО, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ БОЛЬШЕ НЕГО.

ВСЕ В НАШИХ РУКАХ. БЕРИТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и СОХРАНЯЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕШАТЬ САМИ ЗА СЕБЯ . [center]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Чт 28 Апр 2011, 05:20

Сообщение автор АКТИВИСТ Сегодня в 0:38

Ответ может и неконкретный на каждый конкретный вопрос. Зато понять метод познания для человека гораздо важнее получения конкретных ответов на конкретные вопросы. При всем при этом, человек дающий ответы может просто напросто ошибаться или тупо врать. Так что... Very Happy


АКТИВИСТ


Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор ПЦП Пт 29 Апр 2011, 05:17

АКТИВИСТ пишет: понять метод познания для человека гораздо важнее получения конкретных ответов на конкретные вопросы

Совершенно справедливо. Вот только есть одна загвоздка, и она в том что думать своей головой люди отвыкли. Всем нужны комментарии, причем желательно краткие, лучше в смайликах. А искать, читать, анализировать, делать выводы и принимать решения - это пускай вон лошадь делает, у неё башка большая.

ПЦП

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Barbarka Пт 29 Апр 2011, 15:46

По информационному листу, сегодня имела разговор с одной типографией. Ранее оговоренный тираж ч\б формата А4 (в готовом виде) будет стоить нам 2800.

Если сдадим 3го в типографию, то 5го уже получим


Последний раз редактировалось: Barbarka (Ср 04 Май 2011, 03:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Barbarka
Barbarka

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор АКТИВИСТ Сб 30 Апр 2011, 01:05

Я думаю для хороший вариант - 2800 р. А то судя по всему мало кто торопится сдавать деньги на информационный лист. Я ЛИЧНО ГОТОВ. С меня 500 р.

АКТИВИСТ

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Сб 30 Апр 2011, 04:33

Admin пишет:Сообщение автор АКТИВИСТ Сегодня в 0:33
Вопрос ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ НА ВОПЛОЩЕНИЕ В ЖИЗНЬ НАШИХ ИДЕЙ??? Опять же возможностей много:
1. Вводить налоги.
2. Читать бюджетный кодекс. Есть налоги которые полностью остаются в местном бюджете, такой как земельный и т.д.
[center]

Изучая ФЗ 131, в частности статьи с 55 по 59-ю, думаю, что вводить налоги не придётся. Того, что взимается уже достаточно. Просто нужно грамотное распределение, и отсутствие воровства.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор АКТИВИСТ Сб 30 Апр 2011, 04:39

Согласен с соратником

АКТИВИСТ

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Отвечаю на вопросы на Е-1

Сообщение автор Admin Ср 04 Май 2011, 03:15

Вот мне интересно, когда все эти ратующие за пенсионеров, кричат о том как повысится налог на землю, они нас совсем за идиотов считают? Я говорю «НАС», не потому, что боюсь сказать «Я». А потому, что я не один.
Кому по вашему перечисляет налог на землю МСУ «город Екатеринбург»?
Правильно! Согласно ФЗ № 131 это:
Статья 57. Доходы местных бюджетов от местных налогов и сборов
А кому по вашему будет перечислять тот же налог МСУ «Амундсена НАШ двор»?
Правильно, в свой бюджет.
Вот вам и наполнение бюджета. Ни куда-то «на деревню дяде….», а ровно в свой бюджет.
И это всего одна из статей наполнения местного бюджета.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Отвечаю на вопросы на Е-1

Сообщение автор Admin Ср 04 Май 2011, 04:17

Автор: rubinov [В Клубе Е1] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 03 Мая 2011 23:18


Цитата:
От пользователя: Абсурд-2011
Нафиг нам эти стоянки! ЧТобы газовали под окнами?


Шедевр. А сейчас-то машины где стоят? Ровно под окном. Только на газоне и не охраняются.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Отвечаю на вопросы на Е-1

Сообщение автор Admin Ср 04 Май 2011, 04:37

Автор: rubinov [В Клубе Е1] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 03 Мая 2011 23:25

Цитата:
От пользователя: Абсурд-2011
я пишу факты о которых заинтересованные люди намерено умалчивают

Вы пишите откровенную ложь и дезинформацию.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Пишут на Е-1

Сообщение автор Admin Ср 04 Май 2011, 04:39

Автор: GTA4 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 03 Мая 2011 23:27

Цитата:
От пользователя: rubinov
Согласно ФЗ № 131 это:
Статья 57. Доходы местных бюджетов от местных налогов и сборов
А кому по вашему будет перечислять тот же налог МСУ «Амундсена НАШ двор»?
Правильно, в свой бюджет.

Читаем внимательно и думаем!:
"Статья 57.
3. Доходы от местных налогов и сборов зачисляются в бюджеты муниципальных образований по налоговым ставкам, установленным решениями представительных органов местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах...."

Ещё раз: ...В БЮДЖЕТЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ :ultra:

Вопрос: вы готовы инициировать образование нового внутригородского муниципального образования в границах МО "город Екатеринбург"???
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Отвечаю на вопросы на Е-1

Сообщение автор Admin Ср 04 Май 2011, 04:40

Автор: rubinov [В Клубе Е1] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 03 Мая 2011 23:44


Цитата:
От пользователя: GTA4
Ещё раз: ...В БЮДЖЕТЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ


Юрист, читайте закон, а не выдирайте из него "выгодные кусочки".

ФЗ №131 Статья 2
2. В законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации слова "местный" и "муниципальный" и образованные на их основе слова и словосочетания применяются в одном значении в отношении органов местного самоуправления, а также находящихся в муниципальной собственности организаций, объектов, в иных случаях, касающихся осуществления населением местного самоуправления.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Отвечаю на вопросы на Е-1

Сообщение автор Admin Ср 04 Май 2011, 04:41

Автор: rubinov [В Клубе Е1] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 03 Мая 2011 23:38

Цитата:
От пользователя: GTA4
Для того, чтобы воспользоваться указанными статьями в совокупности с Бюджетным и Налоговым кодексами вам необходимо учредить муниципальное образование в границах уже имеющегося мун. образования ;-)
Вы готовы это сделать в рамках закона?


Вот нравиться мне вопрос. Вы всё время с 24.04.11 в теме. И не заметили, что вопрос о создании МСУ будет решён на собрании жильцов? Или не хотелось замечать?

Законность? И это вы, называющий себя юристом мне говорите?

Устав МСУ "город Екатеринбург"
Статья 3. Территория муниципального образования
2. В состав муниципального образования входят следующие населенные пункты: город Екатеринбург, поселок Шабровский, поселок Березит, поселок Глубокое, поселок Гора Хрустальная, поселок Зеленый Бор, поселок Исток, поселок Козловский, поселок Лиственный, поселок Медный, поселок Мичуринский, поселок Московский, поселок Мостовка, поселок Палкинский Торфяник, поселок Перегон, поселок Полеводство, поселок Приисковый, поселок Садовый, поселок Светлая Речка, поселок Северка, поселок Семь Ключей, поселок Совхозный, поселок Сысерть, поселок Хутор, поселок Чусовское Озеро, поселок Широкая Речка, поселок Шувакиш, поселок Ягодный, село Верхнемакарово, село Горный Щит.

Каждый из этих населённых пунктов - МСУ. МСУ внутри МСУ. Всё законно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Пишут на Е-1

Сообщение автор Admin Ср 04 Май 2011, 05:23

Автор: GTA4 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 04 Мая 2011 01:11

Цитата:
От пользователя: rubinov
Статья 33. Другие формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления
и участия в его осуществлении
1. Наряду с предусмотренными настоящим Федеральным законом формами непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления граждане вправе участвовать в осуществлении местного самоуправления в иных формах, не противоречащих Конституции Российской Федерации, настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам, законам субъектов Российской Федерации.
2. Непосредственное осуществление населением местного самоуправления и участие населения в осуществлении
местного самоуправления основываются на принципах законности, добровольности.
Государственные органы и их должностные лица, органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления обязаны содействовать населению в непосредственном осуществлении населением местного самоуправления и участии населения в осуществлении местного самоуправления.
А что с этим будем делать?


В положениях настоящей статьи ключевая фраза : "...не противоречащих Конституции Российской Федерации, настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам, законам субъектов Российской Федерации."

пока вы не изобрели новую форму осуществления МСУ, не противоречащую действующему законодательству ;-)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Отвечаю на вопросы на Е-1

Сообщение автор Admin Ср 04 Май 2011, 05:23

Автор: rubinov [В Клубе Е1] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 04 Мая 2011 01:14

Цитата:
От пользователя: GTA4

Эх, законник! Ключевые фразы: ДРУГИЕ и ИНЫХ.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор ПЦП Ср 04 Май 2011, 13:00

Я не считаю правильным говорить на эту тему на Е1.
во-первых потому что там полно сексотов
во-вторых потому, что информацию там читают люди которые будут в дальнейшем создавать препятствия, им ни к чему знать о планах.
в-третьих, потому что основная масса лезущих в темы чтобы вставить свои 5 копеек - откровенные дебилы, кичащиеся своей дебильностью. Такова порода форумных завсегдатаев. А метать бисер перед свиньями это неблагодарное занятие
в-четвертых, это просто "удар в пустоту" - на Е1 нет тех людей с которыми стоит обсуждать эти вопросы, эти люди живут рядом с вами, но к сожалению на этот форум не ходят.

Важнее я думаю, сейчас провести серию собраний по подъездам где собрать людей и провести предварительную беседу по подготовке к большому собранию, где и отвечать не подобные вопросы. Вот от этого будет польза.

ПЦП

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Barbarka Ср 04 Май 2011, 13:36

ПЦП пишет:Я не считаю правильным говорить на эту тему на Е1.

во-вторых потому, что информацию там читают люди которые будут в дальнейшем создавать препятствия, им ни к чему знать о планах.
тот, кто может нам создать действительные проблемы, уверена, ЭТУ ветку читает в первую очередь. А на Е1 выс4казывают и вполне разумные вещи, мнение других людей стоит послушать, ибо в споре гораздо яснее рисуется многое из того, что так сходу непонятно

Barbarka
Barbarka

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Ср 04 Май 2011, 14:30

Через "вопросы" на Е-1 я укрепился в понимании темы. Чтобы ответить на все вопросы приходиться изучать тему в самых, казалось бы "скользких" местах. И вчера, я считаю, я первый раз ответил не "сердцем", а буквой закона на ВСЕ, даже самые заковыристые вопросы
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Ср 04 Май 2011, 14:32

"Им" осталось только это:
Автор: А.Мартынов (ЛС)
Дата: 04 Мая 2011 10:01
Ну раз так - можно только пожелать удачи в реализации вашей несбыточной мечты - МСУ. Может вы и поймаете черную кошку в темной комнате.
Чем бы дитя не тешилось.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор KaPiTaNspravedlivost’ Ср 04 Май 2011, 23:59

ПЦП пишет:
Важнее я думаю, сейчас провести серию собраний по подъездам где собрать людей и провести предварительную беседу по подготовке к большому собранию, где и отвечать не подобные вопросы. Вот от этого будет польза.
мне понравилась идея, кто как думает? bounce
KaPiTaNspravedlivost’
KaPiTaNspravedlivost’

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Чт 05 Май 2011, 00:02

Согласен. Определяем время и место. И вперёд.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ДОМОВ!

Сообщение автор Admin Пн 09 Май 2011, 16:35

ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ДОМОВ!
Голосование гражданина, возможно только при наличии ПАСПОРТА РФ.
(Мы должны исключить возможность провокаторов, испортить подписные листы.)
На собрание приходите с паспортами.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Пн 09 Май 2011, 23:39

В ветке "общение" выложил предложение по собачьей площадке. Тишина... Не актуально? Или всем "всё равно"?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Barbarka Вт 10 Май 2011, 04:28

Про паспорт поняла. Кстати, или я пропустила или этого не было: проголосовать должно более 50% жителей или квартир. В общем, я помню, что право собственности вроде необязательно, а вот голоса, наверно, лично учитываются, а не поквартирно, да?
Barbarka
Barbarka

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Вт 10 Май 2011, 04:49

Barbarka пишет:Про паспорт поняла. Кстати, или я пропустила или этого не было: проголосовать должно более 50% жителей или квартир. В общем, я помню, что право собственности вроде необязательно, а вот голоса, наверно, лично учитываются, а не поквартирно, да?

ФЗ № 131, Статья 3.

Статья 3. Права граждан Российской Федерации на осуществление местного самоуправления

1. Граждане Российской Федерации (далее также - граждане) осуществляют местное самоуправление посредством участия в местных референдумах, муниципальных выборах, посредством иных форм прямого волеизъявления, а также через выборные и иные органы местного самоуправления.

Иностранные граждане, постоянно или преимущественно проживающие на территории муниципального образования, обладают при осуществлении местного самоуправления правами в соответствии с международными договорами Российской Федерации и федеральными законами.

2. Граждане имеют равные права на осуществление местного самоуправления независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям.

3. Установленные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом права граждан на осуществление местного самоуправления могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

4. Федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации обеспечивают государственные гарантии прав населения на осуществление местного самоуправления.

Читая закон, понимаем: Голосуют все проживающие (прописанные), жители, имеющие право голосовать.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Victor Вт 10 Май 2011, 09:49

"Читая закон, понимаем: Голосуют все проживающие (прописанные), жители, имеющие право голосовать."

Из приведенной выдержки как раз и не следует вывода о возможности голосовать "только прописанным"

Victor

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 57
Откуда : д.70

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Barbarka Вт 10 Май 2011, 13:26

Ну, кстати, да - проживающие и прописанные - вообще не одно и то же.
Barbarka
Barbarka

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Admin Вт 10 Май 2011, 14:34

Victor пишет:"Читая закон, понимаем: Голосуют все проживающие (прописанные), жители, имеющие право голосовать."

Из приведенной выдержки как раз и не следует вывода о возможности голосовать "только прописанным"

Согласен полностью из ФЗ № 131, Статья 3., не следует, что голосовать могут только "прописанные".
Но думаю рисковать не стоит. Возможны провокации. Лучше исключить.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1489
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 54
Откуда : Екатеринбург

https://amundsena68.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждение вопросов о МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.

Сообщение автор Мы победим! Вт 10 Май 2011, 18:05

По сути, писалось, что создать МСУ можно при согласии 50% именно жителей, а не только прописанных. С другой стороны - что должно подтверждать факт проживания? Прописка, временная регистрация по месту жительства, договор аренды и показания соседей? Отсутствие в формулировке "постоянно проживающих" делает список имеющих право голоса резиновым? Как тогда составлять списки для голосования и как посчитать, сколько из скольки?
Для голосования достаточно перед голосованием проверить документы или необходимо сохранить ксерокопии?

Мы победим!

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения